Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Минфин и эксперты заявили об устойчивости Банка ДОМ.РФ

Минфин и эксперты заявили об устойчивости Банка ДОМ.РФ

Актуальное финансовое положение Банка ДОМ.РФ - уполномоченной кредитной организации в сфере строительства, не вызывает никаких вопросов. Банком соблюдаются все требования, предъявляемые нормативами Центробанка России. Об этом в прошедшую среду 22 мая журналистам сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Эксперты соглашаются в этим мнением. Как отметил заведующий кафедрой «Ипотечное жилищное кредитование» Финансового университета при правительстве РФ Александр Цыганов, сегодня Банк ДОМ.РФ уже не та структура, которая была 1-1,5 года назад. Исторически убыточная организация получила за 2018-й год прибыль в размере 4,2 миллиардов рублей, были значительно снижены операционные расходы.

Также банк существенно нарастила свое присутствие на жилищном рынке и рынке ипотеки, подчеркнул Цыганов. Важным моментом для будущей работы учреждения выступит завершение присоединения в короткие сроки Социнвестбанка (г.Уфа), находившегося с 2015 года на санации, добавил он.

Как пишет Газета.Ru, по состоянию на текущий год деятельность Банка ДОМ.РФ является прибыльной, то есть финансовые проблемы по факту отсутствуют. Как отметил эксперт комитета Государственной Думы России по финансовому рынку и член банковской комиссии АСПП Ян Арт, все решения по передаче Социнвестбанка от АСВ к Росимуществу в 2017 году, а после ДОМ.РФ принимались публично, процедура была на 100% прозрачной.По его мнению, сегодняшнее обсуждение ситуации, которая была актуальной два года назад, смотрится как попытка отвлечь внимание от более серьезных проблем других организаций.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: glavk.info

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.