Опубликована 23.05.2019 в 9:57

Доходы главы Калининградской области в 2018 году превысили 3,5 млн рублей - новости калининграда

Доходы главы Калининградской области в 2018 году превысили 3,5 млн рублей

Супруга губернатора, согласно данным налоговой декларации, в прошлом году не получила никакого дохода.

Сообщается, что по итогам 2018 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов заработал более 3,5 миллионов рублей. В сравнении с предыдущим отчетным периодом заработки главы региона выросли более чем на 748 тысяч рублей. Такие цифры приводятся в декларации Алиханова. Документ был опубликован в прошедшую среду 22 мая на ресурсе регионального правительства в Сети.

По результатам года доходы Алиханова, по обнародованным данным, составили три миллиона 577 тысяч рублей - в частности, от использования недвижимости и реализации транспортного средства. Доходы губернатора в 2017 году составили 2,829 миллиона рублей, передает ТАСС.

Также глава региона владеет квартирой площадью более 57 «квадратов» и 1/3 доли в квартире, площадь которой составляет 85,5 квадратных метров. Вместе с супругой он владеет квартирой площадью 101 квадратный метр. Кроме этого, в пользовании у губернатора и его семьи находятся квартиры площадью 80,9 и 248,3 «квадратов».

В 2018 году глава региона продал машину марки Mitshubishi Outlander и купил Volkswagen Tiguan. Разница в доходах в 2017 и 2018 годах объясняется продажей автомобиля, пояснил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vladtime.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Правильный подход избавляет от стресса из-за мелких трат сегодня в 10:04
Финансовая тревога отступает за один вечер: как наконец перестать бояться банковских уведомлений

Как небольшие ежедневные решения незаметно опустошают кошелёк и почему контроль над финансами начинается не с экономии, а с честного разговора с собой.

Читать полностью »
Простые микрошаги помогут усваивать сложные финансовые статьи сегодня в 8:55
Год перемен начинается всего с одной фразы: переворот в личных финансах не потребует от вас сил

Устали от сложных финансовых советов? Вместо новой дисциплины попробуйте "лазейки" — микрошаги, которые снижают сопротивление и меняют отношение к деньгам без насилия над собой.

Читать полностью »
При наличии кредитов опасно увольняться в никуда сегодня в 6:46
Снежный ком наоборот: эта необычная стратегия заставляет долги таять с нарастающей скоростью

Стратегия выхода из финансового кризиса: как совместить погашение крупных долгов, смену профессии и сохранение психологического комфорта.

Читать полностью »
Полностью оградить родственников от возможности кредитования не выйдет сегодня в 4:58
Финансовая ловушка для близких: как поставить барьер на пути к новым долгам, не доводя до скандала

Почему банки иногда одобряют кредиты людям, которые со стороны кажутся ненадежными? Разбираемся, как на самом деле устроена система оценки заемщиков и что влияет на решение кредитора.

Читать полностью »
Банки используют кредитную историю для оценки заемщиков сегодня в 2:51
Цифровой след, который нельзя стереть: что в кредитной истории бесит банкиров и как это исправить

Кредитная история — ваш финансовый паспорт. Как она формируется, кто и зачем её проверяет, и почему это важно не только для получения кредита, но и для страховки или устройства на работу.

Читать полностью »
За кредитом не стоит обращаться в несколько банков сразу сегодня в 0:44
Система уже заклеймила вас ненадежным: что видят банки в вашей кредитной истории помимо долгов

Почему несколько заявок в разные банки приводят к отказу в кредите? Как множественные запросы портят кредитную историю и что делать, чтобы избежать проблем.

Читать полностью »
Стоит отказаться от кредитов не необязательные вещи вчера в 22:33
Кошелёк пустеет не из-за кризиса: настоящая причина в привычке, которую можно сломать за неделю

Пять практических привычек для управления личными финансами, которые создают чувство защищенности и позволяют уверенно смотреть в будущее даже в нестабильное время.

Читать полностью »
Рутинные привычки позволяют контролировать бюджет вчера в 20:27
Заставьте деньги копиться сами собой: система, которая работает, даже если вы не любите экономить

Простые и эффективные привычки, которые помогут взять личные финансы под контроль, перестать жить от зарплаты до зарплаты и начать откладывать деньги без радикальных ограничений.

Читать полностью »