Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Nestle прекратил производство каши

Nestle прекратил производство каши "Быстров" после сообщения Роспотребнадзора

Решение об этом в компании приняли после того, как в одном из пакетов каши «Быстров» специалистами была обнаружена генетически модифицированная папайя. При этом в «Нестле Россия» не использует такую продукцию, пояснили в пресс-службе.

Сообщается, что производитель продуктов питания «Нестле Россия» прекратил изготовление овсяной каши «Быстров». Об этом журналистам рассказали в пресс-службе компании. Там пояснили, что этот шаг был вызван тем, что в одной из упаковок продукта эксперты нашли товар с генно-модифицированным компонентом. Ранее об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«Не зарегистрированную должным образом генно-модифицированную линию папайи» эксперты, в частности, обнаружили в упаковке овсяной каши «Быстров. Ассорти. Гурман». В комплект продукта входят порционные пакеты каши с папайей и ананасом. Их производитель - фабрика «Нестле Россия» в городе Вологда.

Но как заверили в «Нестле Россия», компания не использует в своей продукции ГМ-ингредиенты. И как только стало известно о «случайном присутствии ГМО» в товаре, производство этого продукта было сразу приостановлено.

Сырье папайи, которое находилось на заводах «Нестле Россия», заблокировали, передачу продукта со складов компании в магазины прекратили, рассказали в пресс-службе. Также организация, как отметили ее представители, попросила изъять из торговых точек партию каши, где был обнаружен ГМО. Этим ранее уже занялся Роспотребнадзор.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mgrup.com.tr

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.