Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Nestle прекратил производство каши

Nestle прекратил производство каши "Быстров" после сообщения Роспотребнадзора

Решение об этом в компании приняли после того, как в одном из пакетов каши «Быстров» специалистами была обнаружена генетически модифицированная папайя. При этом в «Нестле Россия» не использует такую продукцию, пояснили в пресс-службе.

Сообщается, что производитель продуктов питания «Нестле Россия» прекратил изготовление овсяной каши «Быстров». Об этом журналистам рассказали в пресс-службе компании. Там пояснили, что этот шаг был вызван тем, что в одной из упаковок продукта эксперты нашли товар с генно-модифицированным компонентом. Ранее об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«Не зарегистрированную должным образом генно-модифицированную линию папайи» эксперты, в частности, обнаружили в упаковке овсяной каши «Быстров. Ассорти. Гурман». В комплект продукта входят порционные пакеты каши с папайей и ананасом. Их производитель - фабрика «Нестле Россия» в городе Вологда.

Но как заверили в «Нестле Россия», компания не использует в своей продукции ГМ-ингредиенты. И как только стало известно о «случайном присутствии ГМО» в товаре, производство этого продукта было сразу приостановлено.

Сырье папайи, которое находилось на заводах «Нестле Россия», заблокировали, передачу продукта со складов компании в магазины прекратили, рассказали в пресс-службе. Также организация, как отметили ее представители, попросила изъять из торговых точек партию каши, где был обнаружен ГМО. Этим ранее уже занялся Роспотребнадзор.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mgrup.com.tr

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

В России с ценами на топливо всё не так уж и критично по сравнению с другими странами, пришли к выводу в РИА Новости.

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

Россия наращивает экспорт масложировой продукции

По данным Минсельхоза масложировая отрасль остается одним из лидеров российского продовольственного экспорта.