Опубликована 17.05.2019 в 15:56

Омбудсмен Титов: за рост экономики в России никто ответственности не несет - новости экономики

Омбудсмен Титов: за рост экономики в России никто ответственности не несет

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что в России никто не отвечает за экономический рост.

"Во всех больших странах, как сырьевых, так и с развитой промышленностью и сельским хозяйством, все Центробанки отвечают за рост экономики. В нашей стране получается, что ЦБ ответственнен исключительно за стабилизацию, за макроэкономическую стабильность, поэтому, у него нет никаких стимулов, он не отвечает за экономический рост", - сказал он в своем выступлении на пресс-конференции.

Также Титов добавил, что за цифры в России ответственность несет только Министерство экономического развития, у которого скромные возможности.

Кроме этого, бизнес-омбудсмен сказал, что нельзя лишать Центробанк независимости, поскольку он является основой рыночной экономики и не должен подчиняться правительству.

Борис Титов также представил "дорожную карту" устойчивого роста несырьевого сектора экономики, которая была разработана по поручению президента. В документе обозначивается девять приоритетных секторов экономики, среди которых технологическая безопасность, транспортная мобильность, индустрия гостеприимства, зеленая среда и эффективное сельское хозяйство.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vistanews.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Новый год подходит для начала новой финансовой стратегии накопления сегодня в 20:01
Новогоднее обещание самому себе: как за 52 недели собрать капитал, начав всего с одной купюры

Простые, но эффективные финансовые челленджи помогут выработать привычку копить и почувствовать уверенность в завтрашнем дне — без жёстких ограничений и стресса.

Читать полностью »
Хороший инвестр должен быть готов к худшему исходу событий сегодня в 18:53
Хотите, чтобы деньги росли даже в спячке? Начните с этого бесплатного правила, которое заменяет советы всех гуру

Как шесть простых правил помогут избежать ошибок в инвестициях, научиться управлять рисками и начать путь к финансовой свободе.

Читать полностью »
Финансово грамотный человек должен иметь траты соответствующие его доходам сегодня в 16:45
Скупой платит дважды, а умный — один раз: скрытый алгоритм покупок, который экономит без отказа от качества

Управлять деньгами проще, чем кажется. Несколько привычек и немного дисциплины помогут вам тратить осознанно и постепенно стать финансово свободным.

Читать полностью »
Самооправдания могут стимулировать лишние траты сегодня в 14:39
Остановил денежную утечку: нашёл главную дыру в своём бюджете и залатал её без титанических усилий

Каждый месяц заканчивается пустым кошельком? Как простые привычки помогут обрести финансовую стабильность и научиться контролировать траты.

Читать полностью »
Основные траты на месяц стоит совершать сразу после зарплаты сегодня в 12:34
Зарплата тает за неделю? Одна привычка заставляет деньги намертво цепляться за ваш кошелёк

Как приручить свою зарплату и научиться жить без долгов. Несколько простых шагов, которые помогут дожить до конца месяца и даже начать копить.

Читать полностью »
Инвестиции в собственные навыки и умения улучшают благосостояние сегодня в 10:27
Ваш кошелек пустеет, потому что вы инвестируете не туда: главная ошибка, которая разбогатеть при любой зарплате

Как перестать гоняться за деньгами и начать строить реальное благосостояние. Почему вложения в знания приносят больше прибыли, чем любые инвестиции.

Читать полностью »
Новогодний стол в России в 2025 году обойдётся в 10 тыс. рублей — РИА Новости сегодня в 9:59
Оливье как якорь спокойствия: новогодний стол в этом году держится на хрупком балансе цен

РИА Новости подсчитало, во сколько россиянам обойдётся новогодний стол: какие блюда съедают бюджет и где скрываются главные траты.

Читать полностью »
ГАТИ выявила нарушения благоустройства у ТРК Голливуд в Приморском районе Петербурга сегодня в 9:53
Праздник открытия закончился проверкой: территория ТРК Голливуд не прошла зимний осмотр ГАТИ

Новый ТРК в Петербурге прошёл первую проверку ГАТИ: инспекторы нашли недочёты и взяли устранение замечаний под контроль.

Читать полностью »