Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Богатейший житель Индии приобрел сеть магазинов игрушек Hamleys

Богатейший житель Индии приобрел сеть магазинов игрушек Hamleys

Компания одного из самых богатых жителей Индии купила сеть игрушечных магазинов Hamleys. За прошлые 15 лет она сменила несколько собственников.

Reliance Industries, принадлежащая богатейшему жителю Индии Мукешу Амбани, приобрела сеть магазинов игрушек Hamleys, сообщает одно из англоязычных изданий. Сумма сделки составила примерно 70 миллионов фунтов или 90 миллионов долларов.

Учрежденная в 1760 году компания по продаже игрушек Hamleys в начале 2000-х годов сменила несколько собственников. В 2003 году ее купила инвестиционная группа Baugur из Исландии, после владельцем сети стала Ludendo Groupe из Франции. Наконец, в 2015 году Hamleys за 130 миллионов долларов купила китайская C.banner.

Компания из Китая хотела сделать Hamleys международным брендом, но эта цель так и не была достигнута. Только в 2017 году ей пришлось закрыть или продать существенное количество торговых точек в разных странах мира. Часть из них купила Reliance Industries, передает РБК.

В индийской компании пояснили, что рассчитывают на успешное развитие Hamleys, учитывая опыт этой сети на территории Индии.


Напомним, Hamleys - один из старейших магазинов игрушек в мире. Первый из них до сих пор находится на улице Регент-стрит в Лондоне. Ходят слухи, что товары в нем покупает сама королева Британии.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: kidsreview.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин