Опубликована 13.05.2019 в 10:35

Эксперт: мясо российских кур стоит дешевле американского аналога - новости экономики

Эксперт: мясо российских кур стоит дешевле американского аналога

Россия перегнала Америку по дешевизне мяса курицы. Как считает главный аналитик группы «Черкизово» Андрей Дальнов, разница в цене на российское и американское мясо птицы достигла рекордного уровня.

Он пояснил, что в последние годы разница в стоимости на тушку курицы в РФ и США достигла рекордного уровня. Согласно данным официальной статистики, в прошлом году в Штатах розничная цена на этот продукт питания составляла 3,2 доллара за один килограмм, в России - 2,1 доллара, сообщает News.ru.

Дальнов также рассказал, что накануне кризиса 1998 года в нашей стране куриная тушка стоила приблизительно на 0,5 доллара дороже, чем в Америке. Он отметил, что в советский период было модно «догонять и перегонять Америку». В настоящее время можно утверждать, что по одному из самых важных показателей, дешевизне куриного мяса, наша страна действительно перегнала США, заключил эксперт.

Причина этого, по его мнению, заключается в том, что потребление этого продукта на душу населения увеличилось с середины 1990-х годов в три раза. Кроме этого, Дальнов пояснил, что доля российского производства в сегодня «приближается к 100%», в то время как в начале 1990-х «на импорт приходилось 2/3 потребления».

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: svoimi-rykami.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Glassnode: Текущее падение BTC одно из самых умеренных в текущем цикле сегодня в 19:31
Биткоин пошатнулся, но не рухнул: падение на 19% оказалось частью большого плана рынка

Падение биткоина на 19% вызвало панику, но данные Glassnode и CryptoQuant показывают — это обычная коррекция цикла, а структура рынка остаётся бычьей.

Читать полностью »
Сотрудники Евроюста изъяли у группы интернет-мошенников более 1,5 млн евро сегодня в 18:12
Евроюст раскрыл аферу на $689 млн: фальшивые криптоплатформы обманули всю Европу

Евроюст раскрыл транснациональную сеть фальшивых криптоплатформ, обманувшую европейцев на сотни млн. Расследование показало, что границы больше не защищают деньги.

Читать полностью »
В случае падения биткоина стабильный Bitcoin Cash рискует рухнуть вслед за ним сегодня в 17:05
Биткоин оступился — и потянул за собой всех: три монеты, которым грозит свободное падение

Биткоин опустился ниже $100 000, вызвав панику на рынке. Три альткоина с высокой корреляцией к BTC могут повторить падение без шансов на восстановление.

Читать полностью »
CryptoQuant: уровень BTC в $101 000 стал решающим в битве быков и медведей сегодня в 16:51
Крипторынок качнуло, как мост над пропастью: падение биткоина запустило эффект домино

Биткоин подошёл к решающему уровню $101 000. Каскад ликвидаций, кризис ликвидности в США и корпоративные стратегии формируют новый баланс сил на крипторынке.

Читать полностью »
The Kobeissi Letter: почти 300 000 криптотрейдеров ликвидируют позиции ежедневно сегодня в 15:44
Один пост — и рынок рушится: криптотрейдеры теряют миллионы долларов за считанные минуты

Аналитики фиксируют рекордную чувствительность крипторынка: тысячи трейдеров ежедневно теряют позиции из-за чрезмерного кредитного плеча и мгновенных реакций на новости.

Читать полностью »
Руководитель Canary Capital: XRP Ledger способен конкурировать с Уолл-стрит сегодня в 14:39
Комиссия 15% против нуля: Маккларг объяснил, какой токен может переписать правила денег

Руководитель Canary Capital на Ripple Swell объяснил, как блокчейн и XRP Ledger пытаются изменить дорогие международные переводы.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: биткоин может завершить год в диапазоне от $125 000 до $130 000 сегодня в 13:59
Цифровое золото снова чистят от примесей: как падение подготавливает новый рекорд

Аналитик Мэтт Хоуган заявил, что падение биткоина до $100 000 — не сигнал "криптозимы", а фаза очищения рынка перед новым ростом и сменой игроков.

Читать полностью »
Финансист Брагин оценил, сколько нужно вложить, чтобы жить на проценты от депозита сегодня в 13:35
Сколько нужно положить в банк, чтобы жить на проценты: расчет, который удивляет

Аналитик Владимир Брагин объяснил MoneyTimes, сколько нужно денег на вкладе, чтобы жить на проценты.

Читать полностью »