Опубликована 08.05.2019 в 16:34

МЭР прогнозирует замедление темпов инфляции в мае - экономический прогноз

МЭР прогнозирует замедление темпов инфляции в мае

В мае 2019 года уровень инфляции в России составит 0,3%. в годовом выражении показатель замедлится. Эта информация приводится в обзоре Минэкономразвития «Картина инфляции. Май 2019 года».

Согласно оценке Минэкономразвития РФ, годовые темпы инфляции будут находиться в границах 5-5,1% год к году, передает News.ru.

Аналитики ведомства отмечают, что в апреле инфляция замедлилась до 5,17% в годовом выражении. При этом в марте показатель достиг пиковых значений в 5,25%.

Отмечается, что при этом темпы роста потребительской инфляции в месячном выражении также падают до 0,29% в апреле с 0,32% месяцем ранее, полагают в МЭР.

Как ранее сообщал источник, жители России начали еще больше экономить на повседневных вещах. Уже свыше трети граждан в апреле не тратили «лишнего» на предметы одежды и около трети - на еду. При этом на медикаментах экономил уже каждый пятый, говорится в материалах Центробанка России.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: 365info.kz

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »