Опубликована 30.04.2019 в 17:04

СМИ: немецкая экономика терпит крах из-за беженцев - новости германии

СМИ: немецкая экономика терпит крах из-за беженцев

Некоторые издания сообщают, что в Германии усиливается недовольство коренных жителей по поводу мигрантов.

В связи с этим, левая партия Германии (Die Linke) выступила с предложением о пересмотре Дублинских соглашений, по которым мигрант, въезжающий на территорию Европейского союза, может быть зарегистрирован только в государстве первого пересечения границы. Левые считают, что беженцы сами должны выбирать, где им оставаться. При этом очевидно, что мигранты чаще всего выбирают Германию. К тому же, даже те беженцы, у которых недостаточно законных оснований оставаться в стране, всё равно не хотят возвращаться на родину из ФРГ. Особая проблема наблюдается с приезжими из Сирии, страна по-прежнему небезопасна. Причем на фоне такой ситуации среди граждан Германии наблюдается рост антимигрантских настроений.

По информации немецкого правительства, в 2019 году только 77 мигрантов из Сирии обратились за финансовой помощью для возвращения домой. Такую поддержку немецкие власти оказывают тем, кто решает добровольно покинуть пределы Германии и вернуться на домой. В эту помощь входит оплата билетов и сумма 200 евро на непредвиденные расходы на одного человека. При этом предлагается еще так называемая «подъемная сумма» в 1000 евро на взрослого и 500 евро на ребёнка. Максимальная сумма на семью составляет 3500 евро, а в в случае, если отъезд запланирован заранее, до окончания процедуры оформления статуса беженца - прибавляется еще полтысячи евро.

Тем не менее, мигранты не очень активно прибегают к этой поддержке, поскольку возвращение в Сирию все еще может быть связано с серьезными рисками. Немецкое правительство пока не признало это государство безопасным, да и международные правозащитные организации тоже призывают воздерживаться от принудительных депортаций людей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ustinka.kz

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Стейблкоин PYUSD от PayPal работает в Arbitrum вчера в 23:04

От Solana к Arbitrum: скрытая война стейблкоинов вышла на новый уровень

PayPal расширяет возможности своего стейблкоина PYUSD, добавив поддержку Arbitrum. Что это даст пользователям и как изменит крипторынок?

Читать полностью »
Правоохранители отследили криптовалютные операции наркокартеля через закрытые ключи вчера в 22:01

Блокчейн-ловушка: как спецслужбы вычислили наркокартель по цифровому следу

Криптовалюты считаются идеальным инструментом для теневых сделок, но даже они не спасают наркокартели от правосудия. Как спецслужбы отслеживают транзакции.

Читать полностью »
Джеффри Кендрик: рынок стейблкоинов может достичь $750 млрд к 2026 году вчера в 21:21

Новые нефтедоллары: почему цифровые валюты с привязкой стали главным трендом

Клиенты Standard Chartered обсуждают стейблкоины в 9 из 10 случаев. Как эти активы изменят мировую экономику и почему банки вынуждены их внедрять, несмотря на скепсис?

Читать полностью »
Дэвид Цзя Хуа Ли из Web3Port может быть связан с криптофондом Aqua 1 вчера в 20:09

От Трампа до ОАЭ: как $100 млн криптосделки превратились в расследование

Журналист раскрыл связи загадочного криптофонда из ОАЭ с маркетмейкером, обвиняемым в манипуляциях. Почему $100 млн сделки с компанией, связанной с Трампом, вызвали скандал?

Читать полностью »
Asus представила настольный ПК ExpertCenter Pro ET900N G3 на платформе Nvidia GB300 вчера в 19:11

Asus и Nvidia шокируют мир: представлен ПК на базе суперчипа GB300 для ИИ-революции!

Компания Nvidia недавно анонсировала новую вычислительную платформу Grace Blackwell Ultra GB300, которая должна стать основой не только для фирменных рабочих станций Nvidia DGX, но и для систем от OEM-партнёров.

Читать полностью »
Крупные держатели увеличили запасы Cardano до 36,15% вчера в 19:04

Скрытый сигнал в блокчейне: что на самом деле готовят крупные держатели ADA

Cardano вырос на 26% за неделю. Разбираем, почему киты скупают ADA, какие уровни сопротивления критичны и возможен ли рост до $1.

Читать полностью »
Nintendo демонстрирует низкий уровень текучести кадров в 2024–2025 финансовом году вчера в 18:50

Секрет Nintendo: почему сотрудники не бегут из компании, пока игровая индустрия в кризисе?

Несмотря на турбулентность в мировой игровой индустрии, Nintendo остаётся островком стабильности.

Читать полностью »
Россияне одобрили идею автоматического списания долгов по алиментам — опрос kp.ru вчера в 18:38

Автоматическое списание алиментов: почему 40% россиян готовы доверить системе свои долги?

Согласно результатам опроса, проведённого порталом kp.ru, значительная часть россиян поддерживает внедрение автоматического взыскания долгов по алиментам.

Читать полностью »