Опубликована 29.04.2019 в 20:42

Силуанов рассказал о планах по внедрению режима самозанятых по всей России - новости экономики

Силуанов рассказал о планах по внедрению режима самозанятых по всей России

Итоговое решение по поводу распространения налогового режима для самозанятых по всей территории России пока не принято. Возможно, что будет расширен перечень применяющих его регионов страны. Такое заявление сделал первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов в ходе совещания по реализации нацпроектов.

При этом он отметил, что расширение действия режим намечено уже на следующий, 2020-й год.

Как пояснил moneytimes.ru основатель и генеральный директор Roistat Герман Гаврилов, специальный налоговый режим для самозанятых людей - это очень полезный ход для развития бизнеса в России.

«Я считаю, что людям легче исполнять закон, когда он прост и понятен. Благодаря этому нововведению гражданам станет проще платить налоги, а государство станет получать больше налоговых отчислений», - добавил эксперт.

Также Герман Гаврилов отметил, что еще один важный момент связан со стартапами. Начинающий бизнес часто использует инструмент рекомендаций для привлечения клиентов. И если раньше привлекать для рекомендаций физических лиц было довольно трудозатратно из-за сложностей с налоговыми вычетами, то новый налог для самозанятых позволит упростить этот процесс, а значит, будет способствовать развитию бизнеса в стране.

Сейчас этот налог действует в ограниченном числе регионов, и это единственная проблема, которая существует. Было бы хорошо, чтобы он действовал на всей территории страны, считает руководитель Roistat.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: novostel.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Василий Колташов рассказал, как снизится доходность по депозитам в 2026 году сегодня в 16:41
Экономист раскрыл, как снижение ключевой ставки повлияет на ваши сбережения: есть неожиданный момент

Снижение ключевой ставки не должно вызывать паники среди вкладчиков. Экономист объяснил, как это повлияет на депозиты и что стоит ожидать в будущем.

Читать полностью »
Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »