Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Аренда квартир резко подорожает на морских курортах России к лету

Аренда квартир резко подорожает на морских курортах России к лету

Аренда объектов жилой недвижимости на морских курортах России к лету существенно подорожает. В некоторых городах ожидается рост почти в два раза по сравнению с уровнем апреля 2019 года.

Такой прогноз сделали аналитики Domofond.

По их мнению, самыми дорогими будут квартиры в Геленджике. Там к июню текущего года рост цен может достигнуть 93%. Снять на месяц однокомнатную квартиру здесь будет доступно за 30,5 тысяч рублей, а двухкомнатную - почти за 50 тысяч рублей.

Увеличение цен на 40-52% прогнозируется в Ялте. В этом городе снять «однушку» на месяц обойдется в 27,8 тысяч рублей, а «двушку» - в 46,5 тысяч рублей.

В Сочи жилье вырастет в цене на 25-39%. Аренда «однушки» здесь будет стоить примерно 26,7 тысяч рублей, а «двушки» - 46,6 тысяч рублей в месяц.

Ейск, согласно прогнозам аналитиков, должен стать курортом с самыми невысокими ставками аренды. Летом цены там увеличатся на 28-29%. Квартиры в городе будут сдавать по цене примерно 15 тысяч рублей в месяц.

Ранее некоторые СМИ писали, что туристический поток на горный курорт «Роза Хутор» в Сочи существенно уменьшился. Так, в прошедшем сезоне сюда приехало 800 гостей, что на 65 меньше, чем в 2018 году.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: hochu-na-yuga.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт