Опубликована 23.04.2019 в 19:08

Песков: в импортозамещение инвестировано 637,5 млрд рублей в 2018 году - новости экономики

Песков: в импортозамещение инвестировано 637,5 млрд рублей в 2018 году
Песков: в импортозамещение инвестировано 637,5 млрд рублей в 2018 году. 4524.jpeg

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президенту страны Владимиру Путину было доложено о том, что в прошлом году в импортозамещение было вложено примерно 637,5 миллиардов рублей.

Ранее он сообщал, что глава Минэкономразвития Максим Орешкин пока не встречался с главой государства, чтобы доложить ему о том, сколько Российская Федерация вложила в импортозамещение. Но он мог это сделать через телефонную беседу в рабочем порядке.

"Ситуация по импортозамещению президенту доложена. В прошлом году в промышленности в создание отечественных аналогов зарубежной продукции в общей сложности инвестировано около 637,5 миллиардов рублей", - пояснил Дмитрий Песков.

Он также рассказал, что из них государством было инвестировало примерно 70 миллиардов рублей.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кийосаки советует эфир и золотые и серебряные монеты для инвестиционного портфеля сегодня в 7:18
Портфель 60/40 больше не спасает: финансовая буря сметает привычные стратегии

Роберт Кийосаки заявил, что классическая формула портфеля 60/40 умерла вместе с золотым стандартом. Он поддержал стратегию Morgan Stanley 60/20/20.

Читать полностью »
Инвесткомпания Hargreaves Lansdown предостерегла от вложений в биткоин сегодня в 6:15
Биткоин без души и тела: брокеры боятся его пустой ценности

После снятия запрета FCA на криптовалютные ETN брокер Hargreaves Lansdown предупредил клиентов: биткоин не имеет внутренней ценности и требует осторожности.

Читать полностью »
Монетарная политика сломала исторические циклы биткоина сегодня в 5:12
Монетарная буря сметает привычные циклы: ФРС и Китай переписали правила для биткоина

Артур Хэйес заявил, что четырехлетний цикл биткоина мёртв: теперь цену определяет монетарная политика центробанков.

Читать полностью »
Solana продолжает опережать рынок криптовалют сегодня в 4:08
Время биткоина прошло? Solana может первой обновить максимум в новом цикле

Solana опережает рынок, прибавив 37% за три месяца. Технические сигналы и ончейн-метрики указывают, что рост токена может продолжиться.

Читать полностью »
Питер Брандт: биткоин может вырасти до $185 000 сегодня в 3:05
Цикл близится к финалу, но графики намекают на новый рекорд: биткоин готовит сюрприз

Брандт считает, что биткоин близок к вершине цикла, но не исключает новый исторический тренд с ростом выше $150 000. Эксперты спорят, живы ли ещё рыночные циклы.

Читать полностью »
Глава Polymarket стал самым молодым self-made миллиардером по мнению Bloomberg сегодня в 2:02
Биржи боятся, но инвесторы аплодируют: новый тип рынка рушит старую систему

NYSE вложила $2 млрд в Polymarket, оценив рынок прогнозов в $9 млрд. Основатель проекта Шейн Коплан стал самым молодым self-made миллиардером в мире.

Читать полностью »
Инвестиции в крипто-ETP превысили уровень 2024 года сегодня в 1:58
Деньги бегут из биткоина: Ethereum и Solana захватывают внимание инвесторов

Приток средств в криптовалютные ETP в 2025 году уже побил рекорд прошлого года. Инвесторы уходят от биткоина к Ethereum и Solana, а рынок готовится к запуску новых альткоин-ETF.

Читать полностью »
Франция хочет усилить надзор за стейблкоинами в Европе сегодня в 0:50
Один шаг от утечки капитала: стейблкоины превращают ЕС в заложника США

Глава Банка Франции Вильруа де Гало призвал передать надзор над крипторынком ЕС ESMA, чтобы защитить финансовый суверенитет Европы.

Читать полностью »