Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Около 30 центров

Около 30 центров "Мой бизнес" создадут в России в 2019 году


Около трех десятков новых центров "одного окна" для предпринимателей "Мой бизнес" создадут в городах России в 2019 году, заявил журналистам заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин в неофициальнйо обстановке V Юбилейного Ялтинского Международного экономического форума.

"Много таких центров уже организовано. В рамках проекта мы должны вместе с регионами создать еще дополнительно сто центров, и в 2019-м году должны открыться еще тридцать", - пояснил он.

В настоящее время в РФ функционирует 38 центров "Мой бизнес".

"Смысл организации состоит в прорыве в оказании услуг для предпринимателей - по аналогии с центрами "Мои документы", которые уже раотают по всей стране", - добавил Живулин.

Также он напомнил, что в республике Крым центр появился не так давно, и его построили в соответствии с самыми современными стандартами оказания услуг. В настоящее время Крымский центр развития предпринимательства является одним из эталонов того, как были созданы подобные центры.

Центры "Мой бизнес" -представляют собой места, где предприниматели и граждане, которые планируют открыть свой бизнес, могут по принципу "одного окна" получить все виды услуг для начала и ведения предпринимательской деятельности.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: transbaikal-region.fama.press

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.