Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
4 способа для бизнесменов, как сохранять высокую мотивацию

4 способа для бизнесменов, как сохранять высокую мотивацию

Идея быть своим собственным начальником невероятно привлекательна. Многие люди предпочитают работать на себя, чтобы они могли выполнять обязанности, устанавливать свой собственный график или просто лучше контролировать свою карьеру. Дело в том, что в последнее десятилетие индивидуальное предпринимательство активно развивается.

Самостоятельное ведение бизнеса требует большой концентрации, дисциплины и устойчивости, потому что на этом пути вы неизбежно столкнетесь с камнем преткновения. Вот несколько полезных советов, чтобы сохранить мотивацию и быть в состоянии выдержать взлеты и падения в качестве индивидуального предпринимателя.

1. Правильно распределяйте силы

Вы должны помнить, что начинать и развивать бизнес - это марафон, а не спринт. Самостоятельная работа может быстро превратиться в работу 24/7, если вы не будете осторожны. Тогда это станет только вопрос времени, когда вы испытаете истощение и, как следствие, перегорите. Иногда самое сложное в работе индивидуального предпринимателя - это знать, когда отключить свой мозг от работы. Слишком заманчиво работать каждую минуту, чтобы сосредоточиться на своем бизнесе. Просто помните, что нахождение баланса между работой и личной жизнью сделает вас более продуктивными. Поэтому, вместо того, чтобы превращаться в робота, не забудьте найти время и заняться приятными делами, которые заряжают энергией и вдохновляют вас.

2. Найдите систему поддержки

Полет в одиночку в качестве индивидуального предпринимателя требует сильной системы поддержки. Друзья и семья важны, но есть и много других ресурсов. Один из них - найти наставника или тренера. Наставник может помочь, предложив свой совет, чтобы направить в правильном направлении.

Использование бизнес-тренеров становится все более и более распространенным. Бизнес-тренер может помочь вам преодолеть умственные барьеры, сосредоточиться и вывести свой бизнес на новый уровень. Группы вдохновителей - также отличный способ найти ту поддержку, в которой нуждается индивидуальный предприниматель. Они позволяют вам быть частью эксклюзивного сообщества, где вы можете сотрудничать с другими людьми, которые могут сталкиваться с аналогичными проблемами.

3. Празднуйте маленькие победы

Как индивидуальный предприниматель, если вы не будете отмечать маленькие победы на своем пути, вы потеряете мотивацию и драйв продолжать. Таким образом, ключ заключается не в том, чтобы связать ваши чувства с вашей долгосрочной целью, и с прогрессом, которого вы добиваетесь. Чем лучше вы чувствуете себя и свой прогресс, тем больше вероятность того, что вы будете продолжать выполнять работу, которая поможет вам достичь своей мечты.

Один из способов отслеживать ваши успехи - создавать готовые списки. Большинство людей знакомы со списками дел, но немногие знакомы с готовыми списками. Готовый список - это дневник ваших достижений, который дает вам чувство прогресса, усиливает положительные эмоции и помогает вам оставаться мотивированным.

Итак, в следующий раз, когда вы достигнете меньшей цели, вознаградите себя! Некоторые способы сделать это - сделать то, что вам действительно нравится, побаловать себя любимым латте, отправиться в путешествие или просто отпраздновать свои победы с окружающими вас людьми.

4. Вспомните свое почему

Как индивидуальный предприниматель, вы непременно столкнетесь с трудностями и неудачами на этом пути. Чтобы оставаться мотивированным, важно помнить свое «почему». Почему вы начали этот бизнес в первую очередь? Это потому, что вы жаждали больше свободы, гибкости или контроля над своей карьерой? Возможно, вы хотели заняться более увлеченным делом, или вам просто нужно было оставить наследие, которым вы могли бы гордиться. Это не только поможет вам сосредоточиться, но и предоставит вам возможность принимать мудрые решения. Вполне вероятно, что страсть вдохновила вас на осуществление вашей мечты о начале бизнеса. Именно эта страсть к самой работе поможет вам преодолеть эти трудности и поможет вам добиться успеха.

Автор: Елена Орлова

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

В Госдуму России внесён законопроект об ограничительных мерах в отношении занимающихся майнингом криптовалют, сообщает РИА Новости.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.