Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Медведев рассказал о партнерстве крупного бизнеса и стартапов

Медведев рассказал о партнерстве крупного бизнеса и стартапов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с руководителем Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой выразил надежду, что у них получится создать самостоятельно функционирующую систему сотрудничества крупного бизнеса с технологическими проектами.

"Хорошо, когда государство решает эти вопросы. Мы с вами сидим - председатель правительства, глава агентства, которое государство создавало - и, можно сказать, подталкиваем всех, чтобы они этим занимались. Но по-хорошему эта система должна функционировать в автономном режиме, чтобы это представляло выгоду и для крупных компаний, и для стартапов, и для новых технологических инновационнымхх компаний, которые только осваивают этот рынок", - сказал Медведев.

Кроме этого, глава правительства считает, что следует придать импульс работе в этом направлении. В будущем этот механизм должен работать самостоятельно. Медведев также добавил, что именно такая система и будет создана,

Как отметила генеральный директор АСИ, чтобы стартапу дойти до уровня крупной компании, иногда требуется год, но у агентства "имеется понимание этих узких мест".

"Мы общими усилиями создали стандарт для корпораций по работе с внутренними и внешними инновациями, касающийся выстраивания всех бизнес-процессов, корпоративной культуры, обучения, работы рисковиков, производственных структур и формирования "песочниц" по внедрению новых технологий", - пояснила Чупшева.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин