Опубликована 16.04.2019 в 19:30

В Санкт-Петербурге будут взимать туристический сбор с иностранцев - новости санкт петербурга

В Санкт-Петербурге будут взимать туристический сбор с иностранцев
В Санкт-Петербурге будут взимать туристический сбор с иностранцев. 4442.jpeg

Туристический сбор с иностранцев в Северной столице введут после 2020 года. Мера будет направлена на совершенствование городского облика и привлечет туда новых туристов.

Как заявил заместитель руководителя федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, в этом предложении важно, что вперед выставляется облик города.

"Мы всегда осознаем, что туризм - это экспорт. Туристы привозят с собой деньги, которые остаются в нашей стране и начинают работать, идут на совершенствование внешнего облика города, что привлекает еще большее число гостей", - добавил чиновник.

По его мнению, именно облик, особенности города Неве выступают главным магнитом. Это настоящий вечный двигатель экономики туризма, пишет Правда.Ру.

Ранее источник писал, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил ввести в городе ежесуточный сбор для гостей из-за рубежа в сумме 100 рублей. За год это позволит привлечь примерно один миллиард рублей. Эти средства планируется направить на реставрацию зданий исторического наследия со сложной организацией фасада, пояснил губернатор.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mycdn.me

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »