Опубликована 16.04.2019 в 10:01

Магазины Франции поднимут цены на «Нутеллу» и «Кока-колу» - новости франции

Магазины Франции поднимут цены на «Нутеллу» и «Кока-колу»
Магазины Франции поднимут цены на «Нутеллу» и «Кока-колу». 4438.jpeg

Супермаркеты Франции поднимут цены на продукты многих брендов. В том числе, это коснется «Кока-колы» и шоколадной пасты «Нутелла». По утверждению властей, данные меры пойдут производителям только на пользу.

Власти страны считают, что повышение цен на продукты некоторых брендов позволит крупным супермаркетам вроде «Ашана» снизить стоимость местных сельхозпродуктов.

Как заявил министр сельского хозяйства Дидье Гийом, он попросил супермаркеты найти способ перераспределения прибыли. Цель меры состоит в том, чтобы реализовывать сельхозпродукцию по справедливым ценам, пояснил чиновник.

Следует подчеркнуть, что фермеры Франции уже давно высказывают жалобы по поводу убытков, которые они терпят от крупных ретейлеров. Дело в том, что супермаркеты с целью поддержания конкурентных цен приобретают фермерскую продукцию за копейки.

По поводу того, насколько поднимутся цены, высказываются разные предположения. Так, издание Le Parisien считает, что рост составит в среднем 6,3%. Частично эта информация была подтверждена министром сельского хозяйства. Он заявлял, что рост цен коснется 4% товаров, продаваемых в супермаркетах. Согласно его оценке, в месяц потребителям придется переплачивать примерно 50 евроцентов (около 38 рублей).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: terrain.org

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Жалобы на жизнь и судьбу мешают разбогатеть сегодня в 16:55
Деньги утекают как песок, а вы стоите на месте: ловушка мышления, в которую попадают 9 из 10 людей

Четыре ошибочных убеждения мешают людям улучшить финансовое положение. Как изменить мышление о деньгах и начать путь к стабильности.

Читать полностью »
Растягивание времени между походами в магазин облегчает экономию сегодня в 14:14
Ваша карта худеет после магазина? Пора делать одну вещь перед выходом из дома — деньги перестанут улетать

Шопинг может быть удовольствием, а не источником лишних трат. Как простые привычки помогут покупать осознанно и сохранить деньги.

Читать полностью »
Для эффективного накопления важно помнить, что деньги — это инструмент, а не цель сегодня в 12:06
Деньги объявили войну: почему мы сами превращаем полезный инструмент в источник страха и тревоги

Деньги могут стать вашим союзником, если перестать видеть в них цель. Как использовать финансы как инструмент, чтобы жить спокойнее и увереннее.

Читать полностью »
Для изучения информации о деньгах нужно выбрать наиболее удобный способ сегодня в 10:02
Забудьте про таблицы: деньги начинают копиться, когда вы делаете эту неочевидную вещь вместо планирования

Универсальных правил финансовой стабильности не существует. Три простых, но действенных совета, которые помогут подружиться с деньгами.

Читать полностью »
Добрососедские взаимоотношения могут помочь в вопросах экономии сегодня в 8:57
Кошелёк пустеет не в магазине, а в голове: одно простое правило перезагружает финансовое мышление

Как ежедневные мелочи превращаются в крупные траты и почему умные привычки помогают стабилизировать бюджет, не лишая себя комфорта.

Читать полностью »
Китировки биткоина могут упасть до $76 000 — Roman сегодня в 6:48
Рынок криптовалют в тихой панике: биткоин может рухнуть на $20 000, пока инвесторы выводят активы

После роста до $92 500 биткоин застрял в узком канале, который может стать "медвежьим флагом". Аналитики расходятся во мнениях: падение или новый всплеск.

Читать полностью »
Суточный объем торгов опционами на рынке США достиг $3,5 трлн — Bravos Research сегодня в 4:37
Рынок впал в эйфорию: S&P 500 бьёт рекорды, повторяя сценарий перед историческими обвалами

Американский рынок снова растёт вопреки реальной экономике. Почему инвесторы не боятся рисковать и как инфляция может разрушить это равновесие.

Читать полностью »
Майнер-одиночка добыл блок биткоина и заработал $284 661 сегодня в 2:25
Биткоин-сеть выдала сюрприз: скромная домашняя ферма принесла хозяину треть миллиона долларов

Майнер-одиночка с хешрейтом 270 TH/s добыл блок биткоина и заработал $284 000. Почему это событие уникально и что оно значит для индустрии.

Читать полностью »