Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Цены на аренду «однушек» больше всего выросли в Якутии

Цены на аренду «однушек» больше всего выросли в Якутии

Больше всего стоимость аренды однокомнатных квартир увеличилась в Республике Саха - Якутия. Показатель вырос с 19,6 тысяч рублей в месяц в IV квартале прошлого года до 21.6 тысячи рублей в I квартале 2019 года. Прирост составил почти 10%.

Второе место занимает республика Бурятия, где ставки по аренде увеличились более чем на 6% - с 12,8 тысяч до 13,5 тысяч рублей.

Почетное третье место заняла Амурская область с ростом в 5,4%, здесь ставки выросли с 15,5 тысяч рублей до 16,4 тысяч.

Далее следует Москва, где аренда «однушек» подорожала на 5,1% - с 34,7 тысяч до 36,4 тысяч рублей за проживание в течение месяца. Замыкает топ-5 рейтинга Ямало-Ненецкий АО, где цена аренды такого жилья увеличилась с 22,7 тысяч до 23,6 тысяч рублей в месяц.

Отмечается, что самое значительное падение ставок зафиксировано в Калмыкии. В первом квартале текущего года стоимость аренды однокомнатной квартиры сократилась с 8,9 тысяч до 8,6 тысяч рублей.

Второе место эксперты отдали Астраханской области. Там стоимость аренды однокомнатных квартир упала с 12,4 тысяч до 12 тысяч рублей в месяц. На третьей позиции разместилась Рязанская область, где жилье подешевело с 12,7 тысяч до 12,2 тысяч рублей в месяц..

Подготовила: Анна Безрукова

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).