Опубликована 04.04.2019 в 17:03

Бизнесмен из Сибири предложил увеличить цену килограмма хлеба до 80 рублей - рост цен на хлеб

Бизнесмен из Сибири предложил увеличить цену килограмма хлеба до 80 рублей
Бизнесмен из Сибири предложил увеличить цену килограмма хлеба до 80 рублей. 4287.jpeg


Генеральный директор предприятия ОАО "Хлебодар" из Омска Аркадий Гольдштейн полагает, что в стоимость хлеба следует включать стоимость топлива. В связи с этим предприниматель призвал повысить цену на хлеб до 80 рублей за килограмм.

В качестве примера Гольдшейт привел развитые государства мира - Канаду, Новую Зеландию, Австралию, Германию и Америку. По его словам, что в этих странах стоимость одного килограмма хлеба равняется 4-5 литрам бензина. В государствах, где потребителю предлагается хлеб более низкого качества, его стоимость составляет 2-3 литрам бензина.

Поскольку в нашей стране литр бензина стоит примерно 40 рублей, Гольдштейн выдвинул инициативу, чтобы стоимость килограмма хлеба соответствовала двум литрам бензина, передает Правда.Ру.

Напомним, ранее источник рассказывал о том, как подорожают товары, в частности, это касается и хлеба, из-за повышения ставкиНДС на 2%. Будто бы недостаточно было "убийственной" пенсионной реформы, так ещенаселение добьет и налог на добавленную стоимость. Рост НДС вызовет увеличение цен на бензин, товары, еду. Даже хлеб в РФ в ближайшем будущем подорожает.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.onthe.io

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »
Stacks и Пакистан юудут совместно развивать национальную криптоэкосистему вчера в 19:58
Из тени в лидеры: Пакистан собирается обогнать Индию с помощью криптовалют

Министр финансов Пакистана Мухаммад Аурангзеб и основатель Stacks Муниб Али обсудили стратегию развития криптоэкосистемы страны.

Читать полностью »
Бен Армстронг рассказал Трампу-младшему о преимуществах XRP вчера в 18:55
XRP бросает вызов мировой финансовой системе: SWIFT может уйти в прошлое

Криптоблогер Бен Армстронг заявил, что XRP решает главную проблему трансграничных платежей — скорость переводов. Он считает, что XRP способна конкурировать с SWIFT.

Читать полностью »