Опубликована 04.04.2019 в 8:56

Инфляция в первом квартале достигла 1,8% - Росстат - экономика россии показатели

Инфляция в первом квартале достигла 1,8% - Росстат
Инфляция в первом квартале достигла 1,8% - Росстат. 4285.jpeg

За первые три месяца 2019 года рост инфляции в России составил 1,8%. Такие данные приводятся в материалах Росстата.

При этом в 2018-м году инфляция за тот же период составляла 1,2%. Показатель за неделю с 26 марта по 1 апреля сохранился на прежнем уровне и после роста остановился на 0,1%, что наблюдалось в течение девяти недель подряд.

За минувшую неделю рост цен на плодоовощную продукцию, в среднем, составил 0,3%. Так, увеличение стоимости белокочанной капусты достигло 6,7%, томатов - 3,2%, моркови - 2,4%. При этом огурцы упали в цене на 5,4%, яблоки - на 0,2%.

Увеличение стоимости баранины за неделю составило 3,7%. На 2% поднялось в цене пшено. Подорожание пшеничной муки и макаронных изделий составило 0,5%.

По сведениям ведомства, мясо кур упало в цене за указанный период на 0,5%, куриные яйца и мясо свинины подешевели на 0,4%.

Стоимость бензина осталась на прежнем уровне. Подешевение дизельного топлива составило 0,3%, передает Росстат.

Ранее сообщалось, что значение инфляции в нашей стране за февраль-март 2019 оказалось ниже ожиданий ЦБ РФ. Данные об этом приводятся в материалах регулятора, где отражены результаты прошедшего заседания совета директоров.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: fingazeta.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обсуждение денег с детьми учит их финансовой грамотности вчера в 22:01
Не лекции, а одно действие: что делать родителям, чтобы ребёнок научился копить и планировать

Финансовая грамотность начинается с простых семейных разговоров и примера родителей. Как научить ребёнка понимать ценность денег.

Читать полностью »
Общие счета упрощают процесс накопления вчера в 20:54
Как превратить две зарплаты в один мощный финансовый двигатель: главный секрет — не в экономии

Как правильно выстроить финансовые отношения в семье, чтобы избежать ссор, научиться копить и тратить с умом, сохранив доверие и комфорт.

Читать полностью »
Заработок на курсе валют может стать ловушкой — аналитик Голубовский вчера в 20:14
Все бегут менять валюту, но теряют деньги: как психология обнуляет мечты о заработке на долларах

Аналитик Дмитрий Голубовский объяснил MoneyTimes, почему обычный человек не заработает на валютных операциях.

Читать полностью »
Финансовые накопления снижают стресс от новостей из по экономике вчера в 18:44
Финансовая тревога съедает спокойствие? Есть способ отключить навязчивые мысли и вернуть себе сон

Почему мы так переживаем из-за денег и как вернуть уверенность в завтрашнем дне. Простые шаги, чтобы перестать тревожиться о финансах.

Читать полностью »
Перед влезанием в долги следует оценить все риски вчера в 16:38
Ответственное кредитование: прохожу этот чек-лист из 5 пунктов перед подписанием любого договора займа

Даже небольшие долги способны испортить отношения и привести к стрессу. Как занимать деньги осознанно, не загоняя себя в долговую ловушку — рассказываем подробно.

Читать полностью »
Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине вчера в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев вчера в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат вчера в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »