Опубликована 27.03.2019 в 14:23

Компании Китая присваивают бренды пищевиков России - торговля с китаем

Компании Китая присваивают бренды пищевиков России
Компании Китая присваивают бренды пищевиков России. 4241.jpeg

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут рассказала о проблемах, возникающих у российских продовольственных компаний в ходе регистрации собственных товарных знаков в КНР. Оказалось, что местные фирмы опережают российских производителей и присваивают их бренды.

"Мы подписали в конце прошлого года протокол о возможности доступа продукции из молока в Китай, и на этом этапе стало происходить нечто интересное, связанное с продвижением этих товаров", - сказала Оксана Лут.

Как пишет Правда.Ру, первое из десяти российских предприятий, которые получили возможность работы на рынке КНР, обнаружила, что ее товарные знаки уже зарегистрированы местными компаниями. В результате, ей придется либо договариваться с новым собственником своих брендов, либо открывать судебный спор.

В конце минувшего года правительству удалось также получить от властей Китая разрешение на поставки в страну замороженной курятины из Российской Федерации. Ожидает своей очереди в ближайшее время согласование поставок свинины.

Как ранее сообщал источник, переговоры касаемо открытия китайского рынка для российских сельхозпроизводителей ведутся, начиная с 2016 года.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: pbs.twimg.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Падение доллара объясняется геополитическими факторами — экономист Николаев сегодня в 16:20
Доллар потерял опору: рынок не успел моргнуть

Экономист Игорь Николаев объяснил MoneyTimes причины падения курса доллара.

Читать полностью »
США заменят сегодня в 16:19
Американцы возвращаются в Ирак спустя годы — причины оказались совсем не теми, что ожидали

Ирак открывает двери для американских нефтяных компаний, приглашая их на участие в торгах за разработку одного из крупнейших месторождений страны — Западной Курны-2.

Читать полностью »
Финансовые советы древних филосов не устарели в наше время сегодня в 16:04
Древние философы знали секрет богатства: эти 5 принципов перевернут ваше отношение к деньгам

Пять древних философов делятся идеями, которые помогут обрести финансовую устойчивость и внутреннее спокойствие. Их советы актуальны даже спустя века.

Читать полностью »
В Великобритании строят АЭС на 6 млн домохозяйств — EDF Energy сегодня в 15:47
Инженеры замерли от увиденного: зачем Британии понадобился такой гигант из бетона

Масштабная стройка Hinkley Point C в Великобритании становится символом новой энергетической эпохи. Миллионы тонн бетона и стали ради чистого будущего.

Читать полностью »
Есть расходы, на которых экономить нельзя — эксперт по финансам Карпычева сегодня в 14:54
Бюджет собирается в кулак: как тратить деньги так, чтобы они возвращались

Финансовый эксперт Анна Карпычева рассказала MoneyTimes нужно ли человеку экономить деньги.

Читать полностью »
Хранение долгосрочных сбережений дома ведёт к их потере сегодня в 14:01
Почему ваши сбережения теряют силу: неожиданный враг, который подрывает финансовую стабильность

Кажется, вы всё контролируете, но деньги всё равно уходят? Возможно, дело в привычках, которые незаметно превращают ваш кошелёк в решето.

Читать полностью »
Перед подписание договора аренды жилья необходимо проверить документы сегодня в 12:55
Аренда квартиры может обернуться кошмаром: 6 ловушек, о которых не скажут риелторы и собственники

Ошибки при аренде квартиры могут обернуться серьёзными потерями. Рассказываем, какие действия лучше избегать, чтобы не остаться без денег и жилья.

Читать полностью »
Пик инфляции в России ожидается в начале 2026 года — Пьянов сегодня в 12:36
Цены примеряются к новому рубежу: инфляционный всплеск прогнозируют именно на эту половину 2026 года

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов заявил, что пик инфляции в России ожидается в начале 2026 года и может превысить 5 процентов.

Читать полностью »