Опубликована 25.03.2019 в 9:00

Выручка от животноводства составила 11 млрд рублей за два месяца в Татарстане - новости татарстана

Выручка от животноводства составила 11 млрд рублей за два месяца в Татарстане
Выручка от животноводства составила 11 млрд рублей за два месяца в Татарстане. 4213.jpeg

Об итогах работы сельскохозяйственных предприятий отрасли животноводства за январь-февраль 2019 года на днях доложил вице-премьер Татарстана, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан Марат Ахметов в ходе совещания в местном Доме Правительства. Проводил мероприятие в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами глава республики Рустам Минниханов.

Кроме этого, в работе участвовал премьер-министр республики Алексей Песошин. По словам министра, за первые два месяца этого года денежная выручка в сфере АПК составила 14 миллиардов рублей, причем на животноводство пришлось 11 миллиардов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прирост показателя составил 20%.

В частности, от реализации молока было заработано 4,5 миллиардов рублей (+123% к 2018 году), скота и птицы - 5,7 миллиардов (+117%), яиц - 775 миллионов рублей (+145%).

Кроме этого, было надоено более 200 тонн молока, рост к 2018-му году - 3%. Скота и птицы было выращено в объеме 64 тысячи тонн (+102%).

Как отметил Марат Ахметов, птицеводы Татарстана закрепляют свой прошлогодний успех и наращивают темпы на 20%. В целом, было произведено 188 миллионов штук яиц.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vladtime.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги сегодня в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер сегодня в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »