Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Иностранные государства задолжали РФ около 40 млрд долларов

Иностранные государства задолжали РФ около 40 млрд долларов

Общая сумма долговых обязательств иностранных государств перед Российской Федерацией по данным на 1 февраля 2019-го года достигла 39,2 миллиарда долларов.

Об этом журналисты узнали из доклада Министерства финансов РФ.

В российском ведомстве уточнили, что речь идет, в частности, и о так называемых "советских" долгах. Напомним, Россия как правопреемник Советского Союза после его развала в 1991-м году взяла на себя обязательства по обслуживанию внешних долгов, взамен получив право взыскивать предоставленные другим государствам кредиты, передает Правда.Ру.

Примечательно, что большая часть этого долга никогда нашей стране возвращена, вероятнее всего, не будет. Министерство финансов Российской Федерации в своем докладе отмечает, что в подавляющем большинстве ситуаций взыскание долгов не представляется возможным.

Но, невзирая на это, согласно предоставленным российским ведомством данным, Россия не исключает возможности выдачи в этом году новых кредитов. Как указал в своем докладе Минфин, федеральный бюджет на 2019-й год предусматривает внешние заимствования на сумму до трех миллиардов долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: libyaakhbar.com

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.