Опубликована 20.03.2019 в 18:19

Москвичи активно осваивают дальневосточные гектары - новости москвы

Москвичи активно осваивают дальневосточные гектары
Заключен 1000-й договор с жителем Московского региона на предоставление участка в рамках программы "Дальневосточный гектар", говорится в сообщении на портале столичной мэрии в Сети. Каждый четвертый от общего числа получателей земли на Дальнем Востоке - это житель Москвы или Московской области.

Отмечается, что с начала реализации федеральной программы "Дальневосточный гектар" заключен 1000-й договор с жителем Московского региона на бесплатное предоставление участка земли.

Кроме этого, по 241-й заявке были получены положительные решения. Москва и Подмосковье демонстрируют наибольший интерес к данной программе среди других российских регионов.

Как передает Правда.Ру, самый большой интерес жители российской столицы проявляют к Приморью. На этот регион пришлось примерно 64% заявок. Далее идет Сахалинская область (18% заявок). Третье место поделили между собой Хабаровский и Камчатский край - по 6%.

Также отмечается, что за весь период работы программы жителям РФ было передано в безвозмездное пользование более 50 тысяч участков земли на Дальнем Востоке.

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию сегодня в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País вчера в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс вчера в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Остановить импульсивные покупки можно — эксперт по финансам Никитина вчера в 15:13
Зашла за хлебом, вышла с пятью пакетами: как остановить импульсивные покупки

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, как сократить импульсивные покупки без жестких запретов.

Читать полностью »
Эксперты зафиксировали усиление инфляции из-за дорогой нефти — Business Insider вчера в 11:47
Инвесторы на грани паники: за что взялась нефть и почему весь мир ждёт нового удара

Растущие цены на нефть вызывают опасения повторения кризиса 1970-х. Эксперты предупреждают, что новый нефтяной шок может привести к росту инфляции и турбулентности на рынках.

Читать полностью »
Счёт-копилки и автоматические платёжи помогают копить деньги вчера в 7:10
Хватит мечтать о подушке безопасности: вот главная ошибка, из-за которой вы каждый месяц на нуле

Даже с небольшим доходом можно создать финансовую подушку. Проверенные стратегии, которые работают в реальной жизни.

Читать полностью »