Опубликована 20.03.2019 в 18:11

Самая дорогая усадьба в России продается за 5 млрд рублей - купить дом москва

Самая дорогая усадьба в России продается за 5 млрд рублей
Самая дорогая усадьба в России продается за 5 млрд рублей. 4181.jpeg

Усадьба с 24 спальнями, расположенная на Рублево-Успенском шоссе, является самым дорогим особняком, который сегодня представлен в России в открытой продаже, говорится в исследовании компании ЦИАН. Загородная резиденция обойдется новому владельцу почти в пять миллиардов рублей.

Отмечается, что особняк располагается в коттеджном поселке "Сады Майендорф". Первоначальная цена лота составляет $75 млн. Это примерно 4,95 миллиардов рублей.

В объявлении о продаже дома говорится, что в усадьбе имеется зал для боулинга и 50-метровый бассейн. Также здесь присутствует крытое помещение для мини-гольфа и spa-комплекс.

Площадь дома - 19 тысяч квадратных метров. Здание окружено лесом площадью три гектара. передает Правда.Ру

На втором месте по стоимости - усадьба в готическом стиле, которая находится в Новой Москве. Владелец просит за нее 2,31 миллиардов рублей. В усадьбе площадью 2,5 тысяч кв метров присутствует зимний сад с прудом и водопадом.

На третьем месте - усадьба в селе Никольское Калужской области. За особняк 18 века с парком площадью десять гектаров собственник хочет выручить 990 миллионов рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mydigitalfc.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Жизнь сегодня в 16:35
Финансовая подушка сдувается за секунды: что крадёт ваши деньги, пока вы строите карьеру и семью

Многие к тридцати чувствуют себя уверенно, но именно в этом возрасте совершают финансовые ошибки, которые мешают накопить, сохранить и приумножить деньги.

Читать полностью »
Оснований для ужесточения политики ЦБ не зафиксировано — экономист Федоров сегодня в 16:13
Рынок ждёт разворота, но ставка Банка РФ остаётся неподвижной: регулятор тянет паузу дольше прогнозов

Экономисты не видят причин для повышения ключевой ставки и допускают продолжение мягкого сценария. Однако в 2026 году возможны сезонные коррективы.

Читать полностью »
Рост ключевой ставки ограничил запуск ресторанов в России — эксперт Довбенко сегодня в 15:44
В секторе общепита появляется трещина, которую видно не сразу: новые условия заставляют рынок меняться

Российский общепит теряет темп: новые рестораны открываются реже, а закрытия становятся нормой. Эксперты предупреждают о жёстком отборе.

Читать полностью »
Поставки iPhone сократятся в 2026 году из-за роста затрат — CR сегодня в 14:59
iPhone сталкивается с давлением, которое не остановит даже спрос: рост себестоимости грозит снижением поставок

В 2026 году рынок смартфонов столкнётся с падением продаж из-за роста себестоимости, и под давлением окажутся как флагманы, так и недорогие модели.

Читать полностью »
При изучении полок магазина можно найти дешёвые качественные продукты сегодня в 14:45
Ловушка для расточителей: почему ваш холодильник — главная причина безденежья и как его обезвредить

Осознанный подход к покупкам и приготовлению еды помогает экономить, не жертвуя вкусом. Простые привычки и планирование делают рацион выгодным и разнообразным.

Читать полностью »
Рынок драгоценных камней наводнен синтетикой — инвестор Коган сегодня в 13:32
Блеск остался, выгода исчезла: почему вложения в драгоценные камни перестали работать

Финансист Евгений Коган рассказал MoneyTimes почему инвестиции в драгоценные камни сегодня выглядят сомнительно.

Читать полностью »
Магазины могут обманывать покупателя с помощью нарезок и кулинарии сегодня в 12:34
Они рассчитывают на вашу невнимательность: простые действия в магазине защитят бюджет от ловушек маркетологов

Супермаркеты умеют продавать даже то, что не стоит брать. Как не попасться на уловки и защитить кошелёк и здоровье от нечестных продавцов

Читать полностью »
Рост НДС приведёт к умеренному подорожанию товаров — экономист Балынин сегодня в 12:14
НДС поднимается, но главный сюрприз прячется в деталях: цены отреагируют иначе, чем ждут покупатели

Экономист объяснил, как повысившийся НДС отразится на ценах и почему часть рынка будет реагировать на изменения постепенно, а не резким скачком.

Читать полностью »