Опубликована 20.03.2019 в 18:01

Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов - новости сша

Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов
Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов. 4180.jpeg

Deutsche Bank предоставил главе США Дональду Трампу кредиты, сумма которых превышает $2 млрд еще до того, как он возглавил страну, информирует ТАСС. Кредиты выдавались Трампу в течении нескольких лет.

Известно, что сначала Deutsche Bank отказывался от сотрудничества с Дональдом Трампом из-за серии его крупных банкротств.

В 1990-х годах Deutsche Bank переживал период своего становления на рынке финансовых услуг Америки. Эта финансовая организация шла на рискованные операции, на которые не решались идти крупные банки Штатов, пишет Правда.Ру

Отмечается, что в 2005-м году банк выдал Трампу кредитные средства на небоскреб на сумму более $500 млн под гарантию $40 млн. Но у Трампа не получилось выплатить этот кредит из-за финансового кризиса 2008 года. Хотя небоскреб достроили.

В результате, представители Deutsche Bank предъявили миллиардеру иск. Но в итоге банк ограничился требованием только оговоренных $40 млн. Также указывается, что банк, когда рассматривал заявку Трампа на этот кредит, оценил его активы примерно в $788 млн. Сам Трамп при этом заявлял, что его стоимость его активов намного больше - около $3 млрд.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i2.vitalk.vn

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Смешанные сигналы по крипте отражают разные методологии — Cassian сегодня в 6:01
Страх и жадность в одном офисе: две противоположности внутри Fundstrat помогают инвесторам зарабатывать

Аналитики Fundstrat разошлись в прогнозах по крипторынку — один ждет падения, другой нового ралли. Почему это не конфликт, а разный взгляд на время и стратегию.

Читать полностью »
Криптоинвесторы наделяют BTC неверными потребительскими качествами — Рэй Далио сегодня в 4:56
Спасаться от кризиса в прозрачной клетке: главное преимущество BTC обернулось против его создателей

Рэй Далио объяснил, почему биткоин не сможет заменить золото и стать глобальным резервным активом — инвестор назвал слабые стороны криптовалюты.

Читать полностью »
В Hyperliquid опровергли причастность к торговле инсайдами сегодня в 2:53
Не инсайд, а прощальный жест: как продажа токенов HYPE едва не взорвала репутацию ведущей биржи

Hyperliquid оказалась в центре спора из-за подозрительного кошелька, но команда быстро объяснила ситуацию и подтвердила приверженность прозрачным стандартам работы.

Читать полностью »
Рынки предсказаний помогают справиться со стрессом на бирже — Бутерин сегодня в 0:46
Короткий путь к банкротству или школа рационализма? В мире крипты раскол из-за будущего прогнозов

Бутерин считает, что рынки предсказаний помогут победить панику и эмоции в сети. Но не все эксперты уверены, что они безопасны для бизнеса.

Читать полностью »
Избегание рисков снижает шансы разбогатеть вчера в 22:33
Работать на дядю — это стабильно беднеть: скрытый алгоритм, который навсегда оставляет вас без настоящих капиталов

Почему вы всё ещё не миллионер? Возможно, причина не в обстоятельствах, а в привычках и мышлении. Узнайте, что мешает достичь финансовой свободы.

Читать полностью »
Самоконтроль позволит не потратить лишнее на Новый год вчера в 20:29
Синдром идеального праздника: как распознать и остановить финансовое безумие до того, как настанет Новый год

Необязательно тратить целое состояние, чтобы встретить Новый год с радостью. Простые решения помогут сохранить атмосферу праздника и сберечь финансы.

Читать полностью »
Копить деньги всегда нужно с определенной целью — эксперт по финансам Кикевич вчера в 18:27
Деньги есть, плана нет: как накопления без цели работают против вас

Аналитик Сергей Кикевич объяснил MoneyTimes, почему без финансовой цели нельзя разумно распоряжаться накоплениями.

Читать полностью »
Подарки на новый год бюджетнее взять после праздника вчера в 18:12
Новогодний шопинг без паники: 7 правил, которые работают, пока другие теряют бюджет в праздничной суете

Как подготовиться к новогодним покупкам без стресса и переплат: семь простых правил помогут спланировать шопинг, сохранить деньги и праздничное настроение.

Читать полностью »