Опубликована 18.03.2019 в 10:00

Володин: Украина должна компенсировать потери Крыма - новости экономики

Володин: Украина должна компенсировать потери Крыма
Володин: Украина должна компенсировать потери Крыма. 4107.jpeg

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин выступил с инициативой о том, чтобы обязать Украину через европейские парламентские организации компенсировать экономические потери Крыма. Речь идет о периоде 25-летнего нахождения полуострова в составе страны.

Как пишет Правда.Ру, это предложение Володин озвучил на совместном заседании Совета Думы и Госсовета Крыма. "Мы поручим своим профильным комитетам изучение этого вопроса, а также анализ и подсчеты: сколько лишилась экономика Крыма из-за разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, и сколько потеряле граждане, какие права были нарушены", - пояснил депутат, - Через наши европейские парламентские структуры следует обязать Украину выплатить компенсацию за то, что потерял Крым за эти четверть века".

Также чиновник сравнил период пребывания Крыма в составе Украины с аннексией и добавил, что местные власти "разрушили экономику Крыма и Севастополя". кроме этого, Водолин пообещал произвести соответствующие подсчеты ущерба в деньгах. Он считает, что Украина обошлась с жителями Крыма "очень и очень непорядочно", когда нарушила их права на язык и получение образования на родном языке.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: simg.sputnik.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду вчера в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам вчера в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила вчера в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки вчера в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »
Тихие убийцы вашего бюджета: как неактивные счета крадут деньги, пока вы их игнорируете вчера в 2:36

Неактивные счета и карты могут незаметно съедать деньги. Объясняем, почему банки берут комиссию и как защитить финансы от спящих списаний.

Читать полностью »
Блокирующая система: кто и как попадает в черный список банковских реквизитов в России 27.02.2026 в 19:57

База ЦБ с 1 декабря 2025 минимизирует риски мошенничества и позволяет добросовестным гражданам быстро восстанавливать доступ к своим финансовым операциям

Читать полностью »
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки 27.02.2026 в 15:13

Эксперт по этикету Екатерина Богачева рассказала MoneyTimes о современных альтернативах традиционным подаркам.

Читать полностью »
Поиск работы без обид и драмы: как повысить свою ценность на рынке труда 27.02.2026 в 14:07

Карьерный консультант Анна Мухина рассказала MoneyTimes, как сохранить мотивацию при постоянных отказах в работе.

Читать полностью »

Новости

Минус на весах — плюс к болезням: экстремальный дефицит калорий бьёт по самым слабым местам
Металл не прощает ошибок: жесткий удар о препятствие незаметно разрушает силовую структуру кузова
Металл с двойным дном: кобальт скрывал внутри себя квантовые туннели для сверхбыстрых частиц
Ягода просыпается голодной: мартовский ритуал на грядке определяет размер клубники в июне
Мышцы вместо таблеток: 15-минутный комплекс запускает внутреннюю аптечку организма
Тропический мусс из духовки: обычный банан превращается в изысканный десерт под слоем фольги
Коварство 20 процентов: женский сосуд превращается в узкое горлышко при малейшем налёте
Новичкам вход на трассу закрыт: стаж вождения тягача теперь проверяют по строгим правилам ПДД