Опубликована 18.03.2019 в 7:00

National Interest: Россия выигрывает в санкционной войне - новости экономики

National Interest: Россия выигрывает в санкционной войне
National Interest: Россия выигрывает в санкционной войне. 4106.jpeg

Российская Федерация одерживает победу в санкционной войне, начатую Соединенными Штатами Америки и европейскими странами.

Это мнение высказали авторы материала в американского издания The National Interest.

Как напомнили эксперты, после того, как государства Запада ввели по отношению к России экономические санкции и торговые ограничения, РФ были введены ответные контрсанкции. Такой шаг, убеждены авторы материала, обусловил рост целого ряда экономических отраслей России.

Например, отмечают эксперты, российский сельскохозяйственный сектор расширяется и укрепляется. Многие инвесторы и спонсоры, как объясняют авторы материала, не проявлявшие интереса ранее в этом сегменте российской экономики, неожиданно заинтересовались этой темой, передает Правда.Ру.

В результате, пишет американское издание The National Interest, у РФ получилось не только нарастить объемы производства, но и в несколько раз расширить объемы экспорта в данной сфере.

Но, кроме положительных эффектов от санкций, авторы материала признают и наличие серьезных проблем в экономике РФ из-за ограничений. Например, как указывают эксперты из The National Interest, имеются определенные проблемы в пищевой отрасли. У российских производителей сыров на сегодняшний день так и не получилось добиться уровня качества, равного тому, что есть в Швейцарии, Франции или Италии.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Повышение квалификации может стать причиной для роста зарплаты сегодня в 18:11
Не можете договориться о прибавке? Попробуйте этот приём — он убеждает даже самых упрямых начальников

Вы усердно работаете, но зарплата не меняется? Разбираем восемь причин, мешающих вашему росту, и объясняем, как исправить ситуацию без конфликтов и стресса.

Читать полностью »
Золото достигло шестинедельного максимума на фоне падения доллара — Reuters сегодня в 18:07
Инвесторы бросились скупать золото и серебро — на рынке произошло нечто неожиданное

Золото достигло шестинедельного максимума, а серебро установило исторический рекорд. Инвесторы делают ставку на мягкую политику ФРС и падение доллара.

Читать полностью »
Высокие ставки и пауза в ипотеке остановили сделки на вторичном рынке жилья сегодня в 16:35
Жильё перестаёт фантазировать: рынок вторички показывает признаки возвращения к реальности

Экономист Василий Колташов объясняет, как пауза в выдаче ипотеки на вторичное жильё может охладить перегретый рынок и вернуть цены к более реалистичному уровню.

Читать полностью »
Падение доллара объясняется геополитическими факторами — экономист Николаев сегодня в 16:20
Доллар потерял опору: рынок не успел моргнуть

Экономист Игорь Николаев объяснил MoneyTimes причины падения курса доллара.

Читать полностью »
США заменят сегодня в 16:19
Американцы возвращаются в Ирак спустя годы — причины оказались совсем не теми, что ожидали

Ирак открывает двери для американских нефтяных компаний, приглашая их на участие в торгах за разработку одного из крупнейших месторождений страны — Западной Курны-2.

Читать полностью »
Финансовые советы древних филосов не устарели в наше время сегодня в 16:04
Древние философы знали секрет богатства: эти 5 принципов перевернут ваше отношение к деньгам

Пять древних философов делятся идеями, которые помогут обрести финансовую устойчивость и внутреннее спокойствие. Их советы актуальны даже спустя века.

Читать полностью »
В Великобритании строят АЭС на 6 млн домохозяйств — EDF Energy сегодня в 15:47
Инженеры замерли от увиденного: зачем Британии понадобился такой гигант из бетона

Масштабная стройка Hinkley Point C в Великобритании становится символом новой энергетической эпохи. Миллионы тонн бетона и стали ради чистого будущего.

Читать полностью »
Есть расходы, на которых экономить нельзя — эксперт по финансам Карпычева сегодня в 14:54
Бюджет собирается в кулак: как тратить деньги так, чтобы они возвращались

Финансовый эксперт Анна Карпычева рассказала MoneyTimes нужно ли человеку экономить деньги.

Читать полностью »