Опубликована 14.03.2019 в 9:50

Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости - рынок жилья рейтинг

Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости
Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости. 4085.jpeg

Гонконг занял лидирующую позицию в рейтинге мегаполисов мира, где проивает большее количество магнатов в сфере недвижимости. Отмечается, что здесь находится 25 сверхбогатых девелоперов с личным состоянием более одного миллиарда долларов.

Всего на территории Америки проживает 26 миллиардеров, которые сделали состояние на рынке недвижимости. А в КНР количество таких лиц достигло 139 человек, их совокупные актиы оцениваются в 550 миллиардов долларов.

Как сообщает Правда.Ру, вместе с Гонконгом по числу богатейших девелоперов в лидерах также оказался Пекин (15) и Гуанчжоу (14). Далее в рейтинге идут Лондон (14), Шанхай (12), Сингапур (10), Нью-Йорк (9). Также в перечне приводится мегаполис Китая Чунцин (7), китайский город Фошань (6) и административный центр Тайваня - Тайбэй (6).

Наиболее богатым магнатом в сфере недвижимости во всем мире эксперты признали главу базирующегося в Шэньчжэне конгломерата Evergrande Сюй Цзяинь. Его капитал оценивается в 37 миллиардов долларов.

В Российской Федерации авторы исследования обнаружили пять миллиардеров-девелоперов - анлогичное числа в Австралии и Канаде.

Ранее источник писал, что девятый год подряд жилая недвижимость в Гонконге остается самой дорогой в мире. А самыми доступными оказались объекты в США.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: greenfinchholidays.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Тепло уходит как песок сквозь пальцы: жители в Карелии видят квитанции на две тысячи больше обычного вчера в 20:38

В суровых карельских морозах физика теплообмена и динамика тарифов превращают обычные квитанции за отопление в серьезный вызов для семейного бюджета жителей поселков вроде Кааламо.

Читать полностью »
Говядина становится деликатесом: что происходит на рынке Новосибирска вчера в 20:32

Рост цен на говядину в Новосибирске заставляет задуматься о причинах и возможных последствиях; какие факторы влияют на сложившуюся ситуацию?

Читать полностью »
Цены на лекарства в Омской области выросли — что подорожало больше всего вчера в 19:51

В Омске цены на лекарства показали резкий рост: какие препараты стали дороже, а какие подешевели в условиях инфляции.

Читать полностью »
Сибирские пенсионеры получат новую защиту от инфляции: пенсии начнут повышать дважды вчера в 19:18

С 2026 года пенсионная система вводит двухэтапный механизм корректировок, синхронизированный с экономическими индикаторами и региональными реалиями вроде сибирского климата, чтобы обеспечить устойчивость доходов пожилых.

Читать полностью »
В России хотят платить по 10 тысяч на человека — кто сможет получить вчера в 18:54

Госдума говорит о введении выплат на каждого ребенка в семье, однако реализация этого плана вызовет много вопросов.

Читать полностью »
Пенсия может переходить по наследству, но получить её смогут не все вчера в 18:31

Депутаты предложили новую инициативу, касающуюся передачи пенсионных накоплений. Как это может изменить правила?

Читать полностью »
Цена не равно качество: на что ориентироваться при выбире бытовой техники вчера в 14:30

Инженер Илья Рыбальченко рассказал MoneyTimes, как выбрать надежную бытовую технику и почему не всегда стоит гнаться за дорогими брендами. 

Читать полностью »
Случайные деньги тоже считают: омичам напомнили о налоге на лотереи вчера в 14:29

Омская область на пути к прозрачности в налоговых вопросах: более 1,5 тысяч жителей уже отчитались.

Читать полностью »

Новости

Инсулиновые качели замирают: сочетание тунца и зелени эффективно стабилизирует уровень сахара
Бомба замедленного действия во рту: невылеченный корень зуба провоцирует абсцесс головы
Крокодил в обличье страуса: странная рептилия меняла походку прямо в процессе взросления
Овощной суп вместо салата: роковая привычка солить овощи заранее лишает их упругости и вкуса
Тело не берёт отпуск: короткий микродозинг активности спасает мышцы в любой деловой поездке
Музеи больше не в моде: туристы массово променяли созерцание картин на дегустацию местных деликатесов
Земля как пластилин — урожая не будет: простая проверка почвы ладонью спасает будущие грядки
Весна крадет последние силы: сезонная астения поражает сразу шестьдесят процентов всех взрослых