Опубликована 14.03.2019 в 9:50

Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости - рынок жилья рейтинг

Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости
Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости. 4085.jpeg

Гонконг занял лидирующую позицию в рейтинге мегаполисов мира, где проивает большее количество магнатов в сфере недвижимости. Отмечается, что здесь находится 25 сверхбогатых девелоперов с личным состоянием более одного миллиарда долларов.

Всего на территории Америки проживает 26 миллиардеров, которые сделали состояние на рынке недвижимости. А в КНР количество таких лиц достигло 139 человек, их совокупные актиы оцениваются в 550 миллиардов долларов.

Как сообщает Правда.Ру, вместе с Гонконгом по числу богатейших девелоперов в лидерах также оказался Пекин (15) и Гуанчжоу (14). Далее в рейтинге идут Лондон (14), Шанхай (12), Сингапур (10), Нью-Йорк (9). Также в перечне приводится мегаполис Китая Чунцин (7), китайский город Фошань (6) и административный центр Тайваня - Тайбэй (6).

Наиболее богатым магнатом в сфере недвижимости во всем мире эксперты признали главу базирующегося в Шэньчжэне конгломерата Evergrande Сюй Цзяинь. Его капитал оценивается в 37 миллиардов долларов.

В Российской Федерации авторы исследования обнаружили пять миллиардеров-девелоперов - анлогичное числа в Австралии и Канаде.

Ранее источник писал, что девятый год подряд жилая недвижимость в Гонконге остается самой дорогой в мире. А самыми доступными оказались объекты в США.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: greenfinchholidays.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Партия мяса пошла не в магазины: в Омской области уничтожили 720 кг говядины и конины вчера в 15:52

Сотни килограммов продукции были навсегда исключены из торгового оборота после проверки, показавшей, как экономия на базовых правилах угрожает покупателям.

Читать полностью »
Покупка оптом только кажется выгодной: как такой способ влияет на семейный бюджет вчера в 13:45

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, когда закупки оптом невыгодны для семейного бюджета.

Читать полностью »
Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств вчера в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края вчера в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов вчера в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой 12.03.2026 в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО 12.03.2026 в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны 12.03.2026 в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »