Опубликована 14.03.2019 в 9:50

Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости - рынок жилья рейтинг

Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости
Гонконг сохранил лидерство по числу магнатов недвижимости. 4085.jpeg

Гонконг занял лидирующую позицию в рейтинге мегаполисов мира, где проивает большее количество магнатов в сфере недвижимости. Отмечается, что здесь находится 25 сверхбогатых девелоперов с личным состоянием более одного миллиарда долларов.

Всего на территории Америки проживает 26 миллиардеров, которые сделали состояние на рынке недвижимости. А в КНР количество таких лиц достигло 139 человек, их совокупные актиы оцениваются в 550 миллиардов долларов.

Как сообщает Правда.Ру, вместе с Гонконгом по числу богатейших девелоперов в лидерах также оказался Пекин (15) и Гуанчжоу (14). Далее в рейтинге идут Лондон (14), Шанхай (12), Сингапур (10), Нью-Йорк (9). Также в перечне приводится мегаполис Китая Чунцин (7), китайский город Фошань (6) и административный центр Тайваня - Тайбэй (6).

Наиболее богатым магнатом в сфере недвижимости во всем мире эксперты признали главу базирующегося в Шэньчжэне конгломерата Evergrande Сюй Цзяинь. Его капитал оценивается в 37 миллиардов долларов.

В Российской Федерации авторы исследования обнаружили пять миллиардеров-девелоперов - анлогичное числа в Австралии и Канаде.

Ранее источник писал, что девятый год подряд жилая недвижимость в Гонконге остается самой дорогой в мире. А самыми доступными оказались объекты в США.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: greenfinchholidays.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Аффирмации могут быть инструментом самоподдержки в сочетании с действиями сегодня в 10:16
Родовое проклятие — удобная отговорка: почему предки не виноваты в ваших финансовых трудностях

Почему вера в денежные потоки и родовые проклятия мешает зарабатывать, а реальная сила человека — в осознанных действиях, а не в эзотерических практиках.

Читать полностью »
Финансовая подушка усыхает без регулярных пополнений из-за растущей инфляции сегодня в 8:32
Подушка, которая удерживает в шторм: сколько откладывать, чтобы выжить в любой экономической буре

Финансовая подушка — не роскошь, а инструмент выживания: от расходов и рисков до инфляции и психологии контроля, всё решают расчёт и дисциплина.

Читать полностью »
Красная икра подорожала в РФ на треть всего за год — исследовании Контур.Маркета сегодня в 6:41
Новый год подорожал: почему цены на красную икру взлетели, хотя добыча лосося в этом сезоне была высокой

За год красная икра подорожала на треть, несмотря на хороший улов. Что стоит за ростом цен — инфляция, издержки или поведение покупателей.

Читать полностью »
При стагнации доходов растут расходы на развлечения — The Wall Street Journal сегодня в 6:10
Радость в кредит: фанфляция превращает желание повеселиться в финансовую ловушку нового века

Почему даже при росте цен люди продолжают тратить на развлечения, как эмоции управляют кошельком и где проходит грань между радостью и финансовым срывом.

Читать полностью »
Лишь немногие блокчейны соответствуют принципам децентрализации — Дэвид Цзун сегодня в 4:04
Криптовалюта с надзирателем: как идею децентрализации подменили кодом с функцией цензуры

Исследование Bybit показало, что десятки сетей, включая BNB Chain и Sui, содержат код для заморозки средств — механизм защиты, который подрывает саму идею децентрализации.

Читать полностью »
Инвесторы-новички обвалили курс BTC ради выгоды в фиатной валюте — Самсон Моу сегодня в 2:57
Цифровое золото теряет блеск: распродажа биткоина превращается в охоту за быстрой прибылью

Массовая распродажа биткоина выявила слабое звено крипторынка — инвесторов, действующих по слухам. Почему цикл 2025 года может стать переломным.

Читать полностью »
Курс BTC отреагировал на возможное прекращении шатдауна в США — QCP Capital сегодня в 0:52
Цифровое золото дрожит от слов Конгресса: одно голосование — и цена может сорваться в штопор

Биткоин застыл у $104 000, а отток с бирж сигнализирует о накоплении — рынок балансирует между риском шатдауна и ожиданием мягкой политики ФРС.

Читать полностью »
A16z призвало Минфин США уточнить определения в регулировании стейблкоинов вчера в 22:33
Государство требует контроля, а крипта — свободы: США вступили в решающую фазу цифровой войны

Криптоподразделение Andreessen Horowitz потребовало от Минфина США разъяснить, распространяется ли GENIUS Act на децентрализованные стейблкоины.

Читать полностью »