Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Половину квартир в новостройках Крыма покупают жители регионов

Половину квартир в новостройках Крыма покупают жители регионов

Эксперты отмечают, что спрос на недвижимость в Крыму сохраняется на высоком уровне. Несмотря на рост цен на квартиры, почти половина сделок приходится на жителей из других российских регионов.

Как пишет Правда.Ру, вице-премьер республики Евгений Кабанов отметил, что спрос рождает предложение. Интерес к жилым объектам республики Крым всегда был высоким и сегодня продолжает расти.

По словам чиновника, приобретают недвижимость жители России, которые переезжают на полуостров с целью постоянного проживания здесь. Они покупают апартаменты и квартиры с целью инвестирования средств и для посещения Крыма в летний сезон для оздоровления, рассказал Кабанов.

Также он отметил, что за последние пять лет стоимость квадратного метра жилья в Крыму выросла примерно в 2,5 раза. Евгений Кабанов считает, что причиной роста стали изменения в законодательстве, регулирующем сферу строительства, а не ввод в эксплуатацию Крымского моста.

Кроме этого, статистика показывает, что спрос на недвижимость в Крыму от жителей других регионов страны выше, чем в среднем по полуострову. Как пояснил президент Союза строителей города Александр Лившиц, данные статистики разделены на многоквартирные дома и ввод индивидуального жилья. Внимание граждан к многоквартирному жилью можно оценить приблизительно 50 на 50, или даже 60 на 40 в пользу местного населения. Получается, что минимум 40% жилых объектов приобретают приезжие. И около 40 на 60 - индивидуальное жилье в пользу не местного населения.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: elite-estate.net

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин