Опубликована 13.03.2019 в 15:47

Подгузов: в цифровизацию «Почты России» будет инвестировано свыше 40 млрд рублей в течение 5 лет - новости экономики

Подгузов: в цифровизацию «Почты России» будет инвестировано свыше 40 млрд рублей в течение 5 лет
Подгузов: в цифровизацию «Почты России» инвестируют свыше 40 млрд рублей в течение 5 лет. 4078.jpeg

Глава «Почты России» Николай Подгузов стал одним из участников Форума по цифровой трансформации. Мероприятие прошло в рамках Недели российского бизнеса-2019, которую организовал Российский союз промышленников и предпринимателей.

Рассуждая о вопросах цифровизации управляемой им организации, Подгузов подчеркнул, что процесс уже идет в течение около двух лет. Цель цифровизации состоит в построении цифровой платформы управления предприятием, переводе взаимодействия с потребителями в цифровые каналы и изменение работы почтальонов на базе передовых технологий, пишет MK.RU.

В ближайшие пять лет на цели цифровизации компании пустят свыше 40 миллиардов рублей. Примерно 15 миллиардов вложат в укрепление цифровой инфраструктуры, около 10 миллиардов - в исполнение проектов по облачным вычислениям, обработке больших данных, в тестирование работы искусственного интеллекта для роботизации бизнес-процессов. Еще примерно 10-15 миллиардов будет направлено на цифровизацию продуктов и услуг.

С целью повышения эффективности цифровых изменений в «Почте России» создали единый центр компетенций, представленный «дочкой» компании - «Почтовые технологии». Сегодня ее штат включает около 500 программистов и разработчиков, к концу 2019-го года численность персонала вырастет почти в два раза.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: omskinfo.city

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В сети Ethereum застряли токены DYDX на $26 млн сегодня в 21:03

Мост сгорел, а монеты застряли: драма с DYDX грозит обернуться крахом доверия

Более 41 млн токенов DYDX застряли в Ethereum после закрытия моста. Инвесторы обвиняют команду в игнорировании их интересов и требуют решения.

Читать полностью »
Акции техкомпаний КНР взлетели до максимума почти за четыре года сегодня в 20:24

Геополитика и ИИ: рост китайских акций опаснее, чем кажется

Индекс Hang Seng Tech вырос на 4,5% и достиг уровней 2021 года. Инвесторы делают ставку на ИИ и видят недооценку китайских компаний.

Читать полностью »
Основатель Black Swan Capitalist объявил о скором дефиците XRP сегодня в 19:17

SWIFT под угрозой: альткоин, который может перевернуть международные расчеты

Институционалы накапливают XRP, называя его цифровым аналогом золота. Эксперты видят в монете базовый инструмент для международных расчетов.

Читать полностью »
Питер Шифф посоветовал держателям биткоина менять активы сегодня в 18:18

Ошибка ФРС может похоронить биткоин: золото уже празднует победу

Экономисты отмечают: золото и серебро обновляют ценовые рекорды, а биткоин застрял в консолидации. Почему институционалы выбирают металлы.

Читать полностью »
Bybit: инвесторы переключают внимание со стейблкоинов на альткоины сегодня в 17:01

Инвесторы отказываются от стейблкоинов: криптопортфели нашли новых любимчиков

Новый отчет Bybit показал: инвесторы сокращают долю стейблкоинов, увеличивая вложения в SOL, XRP и DEX-токены. Что это значит для рынка.

Читать полностью »
Юристы Greenbaum Olbrantz: Мишра передавала мошенникам изображения клиентов Coinbase сегодня в 16:51

Фото и пароли в заложниках: хакеры The Comm держала клиентов Coinbase в руках

Масштабная утечка затронула 69 000 клиентов Coinbase: сотрудники подрядчика TaskUs продавали данные мошенникам, а расследование только набирает обороты.

Читать полностью »
Пирс опровергла поддержку частных криптопроектов сегодня в 15:40

Криптомама против детей блокчейна: диалог есть, поддержки нет

Проект OpenVPP объявил о "сотрудничестве" с SEC, но Эстер Пирс быстро расставила акценты, уточнив, что встреча не означает официальной поддержки.

Читать полностью »
Metaplanet создает дочерние компании в США и Японии сегодня в 14:33

Когда биткоин рушится — деривативы спасают: Metaplanet идет ва-банк

Metaplanet запускает новые компании: одна займётся биткоин-деривативами в США, другая — конференциями и медиа в Японии. Что изменится для инвесторов.

Читать полностью »