Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Наследники артиста Этуша начнут борьбу за наследство - СМИ

Наследники артиста Этуша начнут борьбу за наследство - СМИ

Один из самых известных артистов России, всенародный любимец Владимир Этуш, скончавшийся 9 марта на 97-м году жизни, был женат четыре раза. Различные издания уже назвали возможных наследников актера.

К настоящему времени неизвестно, оставил ли артист завещание, и на чье имя он переписал свою недвижимость. Но, вероятнее всего, на наследство Этуша будут претендовать несколько человек из членов семьи.

Свою долю по закону может потребовать 52-летняя вдова Елена Горбунова и 63-летняя дочь артиста Раиса Этуш. Возможно, что Этуш не забыл и про своего внука, которого назвали в его честь, пишет Правда.Ру.

Напомним, что отношения Этуша с Раисой закончились после того, как она продала его квартиру в "доме поэтов". Жилье находилось на берегу водохранилища рядом с поселком Икша под Москвой. Соседями Этуша по этой недвижимости были, в частности, Иннокентий Смоктуновский, Эльдар Рязанов, Людмила Касаткина, Петр Тодоровский, Игорь Шаферан, Леонид Дербенев.

В 2000-м году после смерти супруги Нины Крайновой Этуш остался в одиночестве. Но спустя три года артист снова вступил в брак. Причем его новая супруга была на 42 года младше него. Именно в тот период его дочь Раиса решила продать квартиру. Это по мнению Этуша стало предптельством.

При этом Раиса Этуш не испытывала нужны в жилплощади. После рождения сына актер добился, чтобы она получила в престижном доме Управления делами президента однокомнатную квартиру.

Сейчас полный размер состояния, оставшегося после Этуша, неизвестен. Но различные издания предполагают, что вдова и дочь начнут долгие судебные разбирательства за свои права.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: 7days.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин