Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Forbes признал миллиардера Фридмана из России самым богатым жителем Лондона

Forbes признал миллиардера Фридмана из России самым богатым жителем Лондона

Главу российского финансово-инвестиционного консорциума "Альфа-групп" и акционеру люксембургского холдинга LetterOne Михаила Фридмана эксперты журнала Forbes признали самым богатым жителем британской столицы.

Аналитики Forbes подсчитали, что всего в Лондоне живет 55 лиц с миллиардными состояниями, общая величина активов которых оценивается в 226 миллиардов долларов. Наиболее богатым из них признан Михаил Фридман. Его состояние составляет около 15 миллиардов долларов.

Ранее в лидерах этого рейтинга был предприниматели из Великобритании Леонард Блаватник, который признавался богатейшим жителем Лондона в течение нескольких лет подряд.

В перечень городов, в которых проживает самое большое число миллиардеров, вошли Нью-Йорк (85 миллиардеров), Гонконг (81 миллиардер), а также российская столица (71 миллиардер). Самым богатым жителем Москвы эксперты признали председателя правления "Новатэк" Леонида Михельсона, передает Правда.Ру.

Ранее источник сообщал, что в ежегодно обновляемый рейтинг самых богатых людей планеты журнала Forbes вошли восемь граждан нашей страны. Глава "Новатэк" Леонид Михельсон оказался на 32-й строчке рейтинга. Его состояние было оценено в 24 миллиарда долларов, причем рост активов предпринимателя за год составил шесть миллиардов долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.