Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
«Черному» риэлтору из Санкт-Петербурга дали пожизненный срок

«Черному» риэлтору из Санкт-Петербурга дали пожизненный срок

Главу банды «черных» риэлторов, бывшего участкового из Санкт-Петербурга Сергея Крохина суд приговорил к пожизненному заключению. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии особо строгого режима. Преступник лично совершил два убийства и выступил организатором четырех убийств владельцев недвижимости.

По материалам следствия, на территории Колпинского района с 2010 по 2014 годы действовала организованная преступная группировка. Во главе банды стоял участковый уполномоченный УМВД России по Колпинскому району Северной столицы Сергей Крохин.

Как пишет Правда.Ру, следствие установило, что преступники совершили как минимум пять убийств граждан, которые злоупотребляли спиртными напитками. Кроме этого, на их счету - мошенничества с недвижимостью потерпевших.

Ранее сообщалось, что судом Санкт-Петербурга был вынесен приговор по уголовному делу в отношении одного из участников преступной группы - Забара Зубова. Ему дали восемь лет колонии. Другой подельник Крохина, Никитин, получил 13 лет исправительной колонии особого режима.

Отмечается, что фигуранты дела не смогли оформить на себя отобранные квартиры. От продажи половины квартиры в Колпино их заработок составил 800 тысяч рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vi.ill.in.ua

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин