Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
«Мир» внедрила сервис бесконтактной оплаты MirPay

«Мир» внедрила сервис бесконтактной оплаты MirPay

Для регистрации в системе MirPay можно использовать любую карту «Мир».

Сообщается, что платежная система «Мир» внедрила сервис бесконтактных платежей MirPay. Об этом говорится в документе Национальной системы платежных карт (НСПК).

В числе первых воспользоваться системой смогут клиенты таких финансовых организаций, как Россельхозбанк, РНКБ, банк «Центр-инвест», СМП Банк, банк «Россия», УБРиР, Московский Кредитный Банк и Промсвязьбанк. Сейчас названные учреждения заканчивают подготовку своего оборудования для приема бесконтактного «Мира». Уже во второй половине текущего года использовать MirPay можно будет в любом терминале приема бесконтактных платежей.

Зарегистрировать в системе для оплаты со смартфонов можно любую карту «Мир». Для этого нужно скачать соответствующее приложение в Play Market, которое в настоящий момент доступно.

Совершение оплаты при помощи MirPay возможно в любом терминале, где принимаются бесконтактные карты «Мир». Для совершения оплаты покупки следует разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение не требуется.

Все платежные транзакции MirPay надежно защищены в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карт в памяти смартфона не сохраняются и не раскрываются при проведении платежей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: spartakbank.ru

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.