Опубликована 04.03.2019 в 10:00

Госпрограмма развития Крыма увеличится еще на 50 млрд рублей - новости крыма

Госпрограмма развития Крыма увеличится еще на 50 млрд рублей
Госпрограмма развития Крыма увеличится еще на 50 млрд рублей. 3933.jpeg

Размер финансирования госпрограммы развития Крыма и Севастополя может существенно увеличиться за счет включения в нее новых инфраструктурных объектов. В настоящее время на ее исполнение в течение ближайших 4-х лет предусмотрены траты в 310 миллиардов рублей.

Как пишет Правда.Ру, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал программу в начале февраля этого года. Но в ближайшее время ее положения будут пересматривать. По словам министра экономического развития РФ Сергея Назарова, правительством рассматривается вопрос о выделении дополнительных 50 миллиардов рублей на финансирование развития инфраструктуры полуострова.

Эти средства пустят на развитие таких крупных проектов, как лечебно-туристические кластеры в Саках и Евпатории, окончание строительства автомобильной трассы Евпатория-Мирный, реконструкция дорожной сети Севастополя, а также на газификацию региона.

Отметим, что исполнение федеральных программ в Крыму всегда вызывало множество вопросов к местным чиновникам. Так, в 2018 году в Севастополе был освоен только 61% от выделенных средств.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии вчера в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »
Повышение квалификации помогает выбраться из ловушки бедности вчера в 2:31
Какую установку о деньгах нужно сломать, чтобы забыть о бедности

Почему даже приличный доход не гарантирует финансового благополучия? Что такое психологическая ловушка бедности и как из неё вырваться, изменив свои привычки.

Читать полностью »
США отказались охранять нефтяные компании в Венесуэле — Крис Райт 25.01.2026 в 22:58
Венесуэла снова оказалась в центре нефтяной игры — и теперь на кону не только миллиарды долларов

Министр энергетики США исключил участие Вашингтона в охране нефтяных компаний в Венесуэле, несмотря на интерес бизнеса к возвращению на местный рынок.

Читать полностью »