Опубликована 22.02.2019 в 16:27

Путин: нужно готовиться к отключению от мирового интернета - новости технологий

Путин: нужно готовиться к отключению от мирового интернета
Путин: нужно готовиться к отключению от мирового интернета. 3823.png

России следует «готовиться и быть готовой» к отключению от глобального интернета. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал в ходе встречи с журналистами в Кремле.

По словам российского лидера, глобальная Сеть является изобретением западных спецслужб. Он пояснил, что «они там сидят и слушают, видят и читают, что люди говорят, пишут и накапливают оборонную информацию».

Как пишет finanz.ru, Путин подчеркнул, что в этом смысле отключение нашей страны от мировой сети нанесет им самим огромный ущерб, причем не только в экономическом, но и в политическом плане. Тем не менее, теоретически развитие событий по такому сценарию возможно, добавил глава государства.

Поэтому РФ, как сказал Владимир Путин, должна работать над созданием автономного интернета, то есть «таких сегментов, которые ни от кого не зависят». По словам президента, это совершенно очевидно, и технологически это сделать реально.

Законопроект о работе интернета с учетом внешних угроз, который в государственную Думу внесли в декабре сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой, может замедлить скорость интернета в нашей стране, но не вызовет автоматическое отключение от мировой сети, объяснил Путин.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mtdata.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год вчера в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк вчера в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин вчера в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин вчера в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »
Аренда помогает сэкономить на вещах, которые редко пригождаются вчера в 12:31
За эти советы ругали все экономисты, а они работают: неожиданные пути к финансовой свободе

Некоторые "вредные" финансовые привычки на деле помогают копить, сохранять баланс и избегать стрессов. Главное — знать, как применять их с умом.

Читать полностью »