Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Минфин предложил отложить на год  ввод касс для ИП

Минфин предложил отложить на год ввод касс для ИП

До 1 июля кассы должны установить 3 миллиона предпринимателей.

Министерство финансов России выступило с предложением отложить на год введение обязательной кассовой техники для индивидуальных предпринимателей. Об этом рассказал вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

По мнению Силуанова, отсрочку для индивидуальных предпринимателей нужно ввести на период проведения эксперимента по введению нового налогового режима для самозанятых, пишет РБК.

Министр подчеркнул, что важно, чтобы «окончание перехода прошло максимально комфортно, без сбоев».

По данным Федеральной налоговой службы, сейчас в России зарегистрировано 2,3 миллиона касс, пробивающих в сутки 150 миллионов чеков. До 1 июля 2019 года кассы должны установить еще 3 миллиона предпринимателей, которые ранее получили отсрочку.

Напомним, эксперимент по введению налога для самозанятых проходит в Москве, Московской области, Калужской области и республике Татарстан. Ожидается, что в будущем году новый налоговый режим заработает по всей стране.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lider-press.by

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин