Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Цены на элитную «вторичку» в Москве доходят до 4 млрд рублей

Цены на элитную «вторичку» в Москве доходят до 4 млрд рублей

В настоящее время на рынке первичной и вторичной недвижимости Москвы в открытой продаже находится 34 объекта, стоимость которых начинается от одного миллиарда рублей. Такие данные приводятся в исследовании компании Savills.

При этом около 71% составляют квартиры от 1 до 1,5 миллиардов рублей. На апартаменты, продающиеся по цене от 1,5 до 2-х миллиардов рублей, приходится 15%, сообщает Правда.Ру.

Примерно 9% - это объекты , выставленные на продажу по цене от 2-х до 2,5 миллиардов. Другие 6% - лоты от 2,5 миллиардов рублей и дороже. Общая стоимость всех лотов достигает 50 миллиардов рублей.

Максимальная стоимость объектов вторичного рынка столичного мегаполиса может доходить до 4-х миллиардов рублей. Речь идет об апартаментах от собственников в гостинице «Москва».

По словам экспертов, количество квартир дороже одного миллиарда составляет 65%, апартаментов - 35%. Все эти объекты находятся в центре Москвы. Более 82% располагается в жилых комплексах 2000-2018-х годов постройки. По 9% объектов находятся в домах, возведенных уже после 2018 года и объектах исторической застройки 1910-1955 годов, пояснили аналитики.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: gethome.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).