Опубликована 19.02.2019 в 13:00

Минфин планирует получить право на установление цен на алкоголь - новости экономики

Минфин планирует получить право на установление цен на алкоголь
Минфин планирует получить право на установление цен на алкоголь. 3746.jpeg

В Министерстве финансов Российской Федерации рассматривают возможность приобретения права на установку минимальных розничных цен на все виды алкогольной продукции. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель министра финансов Илья Трунин.

Как пишет Правда.Ру, он отметил, что эта инициатива вызвана недавними предложениями Министерства здравоохранения, касающимися ограничений доступности алкогольной продукции для россиян. Кроме этого, есть потребность в стабилизации рынка, для чего в ведомстве решили некоторое время не повышать акцизы на данный вид продукции.

По замечанию Трунина, Минфин совместно с Минздравом анализирует ситуацию и, возможно, ведомства придут к необходимости, что не только по крупному алкоголю, но и по другим видам понадобится установить минимальные розничные цены.

Также заместитель министра уточнил, что уже установленные цены Минфин менять не планирует. И добавил, что ведомство хочет только получить право на это.

В настоящее время минимальные цены устанавливаются только на водку, коньяк, шампанское и бренди.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mycdn.me

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Эквадор вводит пошлины на колумбийские товары с 1 февраля — Инес Мансано сегодня в 16:37
Тариф вырос на 900% — и теперь две страны на грани конфликта, который может изменить регион

Эквадор и Колумбия вновь оказались на грани конфликта. Решение Кито повысить тарифы на транспортировку нефти вызвало резкую реакцию Боготы и поставило под угрозу диалог между странами.

Читать полностью »
Общий семейный бюджет повышает доверие среди супругов сегодня в 15:11
Как один счёт в банке может избавить семью от ежемесячных ссор

Эффективное управление общими финансами — основа гармонии в семье. Как создать прозрачный бюджет, который учитывает интересы всех и не приводит к конфликтам.

Читать полностью »
Путанный бюджет провоцирует семейные ссоры сегодня в 9:04
Финансовые конфликты в семье начинаются с отказа обсуждать одну тему

Как избежать ссор из-за денег и выстроить честную финансовую систему в семье. Практичные советы по ведению общего бюджета.

Читать полностью »
Ульматумы не всегда помогают увеличить зарплату сегодня в 4:01
Эти неочевидные ошибки гарантированно испортят переговоры о зарплате

Практическое руководство о том, как грамотно подойти к вопросу повышения зарплаты: от выбора подходящего момента до формулировки убедительных аргументов.

Читать полностью »
Покупки во время распродаж снижают нагрузку на семейный бюджет — Герасимов сегодня в 0:23
Праздники снова грозили разорением — пока не нашла способ праздновать без потерь

Февраль и март могут обернуться ударом по кошельку. Эксперт объяснил, как сохранить финансовое равновесие, не отказываясь от праздников.

Читать полностью »
Карманные деньги научат детей планировать бюджет вчера в 23:53
Почему вы ошибаетесь, давая ребёнку деньги только на обед

Карманные деньги — это не просто "на булочку". Как превратить их в инструмент воспитания финансовой грамотности и ответственности у ребёнка? Пять проверенных правил.

Читать полностью »
Снегопад не признан уважительной причиной опоздания — юрист Ксенофонтов вчера в 22:08
Засыпало весь город, а на работе ждут вовремя — причина этому в одном слове закона

Сильная метель не всегда оправдывает опоздание. Юрист объяснил, когда погодные условия могут стать уважительной причиной для работодателя.

Читать полностью »
Венесуэла начала переговоры с иностранными нефтяными компаниями — PDVSA вчера в 20:22
Америка снова смотрит на нефть Венесуэлы — только один человек знает, чем это обернётся миру

Американские компании готовят возвращение в Венесуэлу. Амбициозные проекты, миллиарды инвестиций и надежда на снятие санкций обещают новую нефтяную эпоху.

Читать полностью »