Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Эксперты назвали города России с самым высоким качеством жизни

Эксперты назвали города России с самым высоким качеством жизни

Агентство «РИА Рейтинг» обнародовало итоги исследования регионов России на предмет уровня качества жизни. Как и в 2017-м, на первых позициях рейтинга оказались Москва и Санкт-Петербург.

Аналитики агентства отмечают, что в ходе исследования учитывалось множество открытых источников. Критерии исследования включали 70 пунктов, которые объективно отражают условия жизни и ситуацию в экономике в регионе целом. Эксперты сообщили, что за прошедший год произошли несущественные изменения, поэтому результаты исследования текущего года почти полностью соответствуют показателям прошлого года, пишет Правда.Ру.

Как считают аналитики, российская столица, Подмосковье и Санкт-Петербург заняли первые позиции в списке, главным образом, из-за высокого уровня развития инфраструктуры. В данных регионах сложилась самая благоприятная среда для развития и роста экономики. За тройкой лидеров следуют: Республика Татарстан, Калининградская, Воронежская и Белгородская области, Краснодарский край и Югра.

Значительнее всего экономические показатели за год выросли в таких регионах РФ, как Оренбургская, Амурская, Магаданская и Мурманская области, Сахалин и Северная Осетия. На последней ступени рейтинга оказалась Тува.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: urbanlook.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.