Опубликована 18.02.2019 в 10:44

Минприроды: санкции не помешают торговле России и КНР - новости экономики

Минприроды: санкции не помешают торговле России и КНР
Минприроды: санкции не помешают торговле России и КНР. 3731.jpeg

Америка не должна тешить себя амбициозными планами по поводу того, что через новые санкции она сможет остановить промышленное развитие других государств. Об этом на прошлой неделе в четверг заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Он отметил, что нет таких держав, которые могут просто остановить развитие промышленности того или иного государства. Это и глупо, и не нужно тешить себя амбициозными планами, США заблуждаются, сказал министр.

Также он добавил, что никакие ограничения не заставят, например, Китай, отказаться от закупки дешевого сырья.

Кроме этого, Кобылкин напомнил слова Алексея Миллера (глава «Газпрома»), который часто повторяет, что газ сначала следует продать, а только потом добыть. Аналогичная ситуация со сжиженным природным газом и другим сырьем. Но на первом месте - рынок. Когда Россия реализовывала «Ямал СПГ», почти все было законтрактовано и продано. Под эти контракты были взяты обязательства и выделялись денежные средства.

Сейчас происходит то же самое, считает министр. По его мнению, все риски оцениваются. Арктический СПГ длительное время будет востребован в мире, поскольку сырье находится в естественном природном морозильнике, добавил Кобылкин.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:naar.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптобиржа-долгожитель раскрыла секрет — теперь все хотят перевести сюда активы сегодня в 2:15

Криптобиржа BTCC подтвердила резервы на 135% — ваши активы в безопасности даже при рыночных колебаниях.

Читать полностью »
Скрытые комиссии, которые съедают вашу прибыль: как проверить токен перед покупкой сегодня в 2:15

Как отличить надежный криптопроект от мошеннического? Аналитики назвали ключевые признаки скама — от ликвидности пула до распределения токенов.

Читать полностью »
Крипто-детектив: хакер слил $11 млн через анонимный миксер — а потом неожиданно вчера в 23:18

Хакер украл $12 млн, отмыл $11 млн через Tornado Cash — и неожиданно отправил часть денег на защиту его разработчиков.

Читать полностью »
Биткоин в опале: банк резко сменил правила игры — кто пострадает первым вчера в 22:03

Крупнейший британский банк Barclays запрещает операции с криптовалютами. Почему это решение вызвало споры и как на крипторынок реагируют другие финансовые гиганты?

Читать полностью »
Криптовалюты на пороге революции: новый закон США заставит банки играть по новым правилам вчера в 21:09

В США готовят закон против дискриминации криптокомпаний банками. Почему бизнес с цифровыми активами до сих пор под ударом и что изменит новый закон?

Читать полностью »
Не налоги и не штрафы: вот как Аризона решила пополнять бюджет — гениальный ход с криптовалютой вчера в 20:06

Аризона может создать резервный фонд для конфискованных криптовалют. Куда пойдут деньги от их продажи и как это повлияет на будущее цифровых активов в США?

Читать полностью »
Биткоин куплен — акции рухнули: какие компании попали в ловушку крипторынка вчера в 19:02

Крупные компании активно скупают биткоин, но не все на этом зарабатывают. Кто стал лидером, а кто потерял миллионы?

Читать полностью »
Секретная схема заработка на биткоине: как одна сделка на $750 млн изменит ваш портфель вчера в 18:07

ProCap Financial планирует накопить биткоин на $1 млрд. Узнайте, как публичная компания на Nasdaq меняет правила игры в криптоиндустрии

Читать полностью »