Опубликована 18.02.2019 в 10:44

Минприроды: санкции не помешают торговле России и КНР - новости экономики

Минприроды: санкции не помешают торговле России и КНР
Минприроды: санкции не помешают торговле России и КНР. 3731.jpeg

Америка не должна тешить себя амбициозными планами по поводу того, что через новые санкции она сможет остановить промышленное развитие других государств. Об этом на прошлой неделе в четверг заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Он отметил, что нет таких держав, которые могут просто остановить развитие промышленности того или иного государства. Это и глупо, и не нужно тешить себя амбициозными планами, США заблуждаются, сказал министр.

Также он добавил, что никакие ограничения не заставят, например, Китай, отказаться от закупки дешевого сырья.

Кроме этого, Кобылкин напомнил слова Алексея Миллера (глава «Газпрома»), который часто повторяет, что газ сначала следует продать, а только потом добыть. Аналогичная ситуация со сжиженным природным газом и другим сырьем. Но на первом месте - рынок. Когда Россия реализовывала «Ямал СПГ», почти все было законтрактовано и продано. Под эти контракты были взяты обязательства и выделялись денежные средства.

Сейчас происходит то же самое, считает министр. По его мнению, все риски оцениваются. Арктический СПГ длительное время будет востребован в мире, поскольку сырье находится в естественном природном морозильнике, добавил Кобылкин.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:naar.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы сегодня в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »