Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Росстат: долги по зарплате выросли на 12% в январе

Росстат: долги по зарплате выросли на 12% в январе

По данным российского статистического ведомства, долги по зарплате в нашей стране по состоянию на 1 февраля 2019 года имелись перед 42 тысячами человек.

Согласно информации Росстата, задолженность по зарплате в Российской Федерации на 1 февраля текущего года составила два миллиарда 711 миллионов рублей. Эти цифры на 12% выше, чем были зафиксированы месяцем ранее, пишет AIF.RU.

На сформировавшиеся за этот год долги из общей суммы невыплаченных заработных плат пришлось 300 миллионов рублей (чуть более 11%). В 2018 году аналогичный показатель составил один миллиард 85 миллионов рублей (40%), в 2017 году и ранее - один миллиард 326 миллионов рублей (почти 49%).

По данным Росстата, на начало февраля долги по зарплате имелись перед 42 тысячами человек,. Это меньше 1% работников по обследованным видам экономической деятельности. При этом 46% из них - трудящиеся на обрабатывающих производствах, 18% - в сфере строительства, 10% - в сфере сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок, 8% - в сфере транспорта, 5% - добычи полезных ископаемых.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: racyja.com

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).