Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Работница суда  в Сочи обобрала граждан на 12 млн рублей

Работница суда в Сочи обобрала граждан на 12 млн рублей

Экс-помощница судьи Краснодарского краевого суда обвиняется в хищении денежных средств у десятка жителей Сочи. Сообщается, что граждане хотели легализовать свои незаконные жилые постройки на территории гаражного кооператива.

Как пишет Правда.Ру, женщина давала обещания людям изменить судебное решение о сносе самовольно возведенных гаражей и похитила свыше 10 миллионов рублей. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по краю.

По информации следствия, в 2014 году она узнала, что районный суд Адлера вынес решение о сносе гаражей, построенных самовольно. Злоумышленница рассказала об этом своему двоюродному брату, с которым они и придумали преступную схему.

Помощница судьи передала, воспользовавшись помощью представителя кооператива, ложные сведения о том, что может повлиять на отмену судебного решения и вынесение постановлений в пользу владельцев самостроев. За эту услугу владельцы незаконно построенных гаражей должны были выплатить ей 12 миллионов рублей.

В результате действий мошенницы, с 2014 по 2015 годы было обмануто 70 сочинских жителей. Кроме этого, аферисты взяли один миллион рублей у представительницы кооператива, дав ей обещание устроить на работу судьей на побережье Краснодарского края.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: imagizer.imageshack.com

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).