Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Налог на самозанятых может быть введен по всей России с 2020 года

Налог на самозанятых может быть введен по всей России с 2020 года

Об этом вчера сообщил глава «Опоры» Александр Калинин на Дне молодежного предпринимательства, проходившего в рамках Российского инвестиционного форума в городе Сочи. По информации Калинина, с начала 2019 года в качестве самозанятых зарегистрировались свыше 20 тысяч человек. Эти граждане проживают в Москве, Подмосковье, Калужской области и республике Татарстан - регионах, где проводится эксперимент.

По мнению Калинина, 20 тысяч самозанятых говорит об успехе, но дальше будет сложнее держать такой ритм. В связи с этим, предлагается ввести такой режим с 1 января 2020 года во всех регионах страны, добавил он.

Также Калинин сообщил, что «Опора России» намерена добиваться получения финансирования популяризации режима для самозанятых в сумме один миллиард рублей. Отмечается, что комитет Госдумы по бюджету и налогам в прошлом году согласился направить именно такую сумму на лизинг оборудования для малого бизнеса в 2019-2021 годах.

Напомним, в пилотных регионах России новый налоговый режим ввели на период 10 лет. По его условиям, при оказании услуг физическим лицам самозанятые платят налог в размере 4%. Если услуги предоставляются компаниям, размер налога повышается до 6% от суммы дохода.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: nuz.uz

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.