Опубликована 14.02.2019 в 15:59

Доля просрочек по кредиткам сократилась в последнем квартале 2018 года - взять кредит в банке

Доля просрочек по кредиткам сократилась в последнем квартале 2018 года
Доля просрочек по кредиткам сократилась в последнем квартале 2018 года. 3689.jpeg

В четвертом квартале прошлого года доля просрочки по кредитным картам в России уменьшилась на 3,2% - до 16,6%. Об этом рассказали в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Отмечается, что за указанный период доля просрочек более 30 дней к общему объему действующих кредитов данного типа составила 16,6%, в сравнении с тем же периодом предыдущего года показатель уменьшился на 3,2%.

Самые низкие доли просрочки по кредитным картам банков были отмечены в Москве и Санкт-Петербурге, там показатель составил 7,6% и 9,5%. Помимо этого, доля просроченной задолженности была невысокой в Ханты-Мансийском автономном округе, Подмосковье и Удмуртской Республике.

При этом наибольшие доли просрочки (более 30 дней к общему объему кредитов по картам) были зафиксированы в Ставропольском и Алтайском краях, Кемеровской, Омской и Иркутской областях.

Самая существенная динамика сокращения доли просрочек по кредиткам в годовом выражении отмечается в республике Башкирия, Кемеровской и Саратовской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: bz-berlin.de

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »
Экономист рассказал о трюках маркетплейсов, нацеленных на формирование наших желаний вчера в 17:03

Красивый кадр вместо качества: как маркетплейсы загоняют нас в ловушку

Экономист Ломакин-Румянцев рассказал MoneyTimes о подводных камнях покупок в интернет-магазинах.

Читать полностью »
Крипторезерв США будут пополнять исключительно бюджетно-нейтральными методами вчера в 0:50

Конфискации вместо закупок: крипторезерв Америки строят на чужих потерях

На Капитолийском холме собираются криптоактивисты и политики, чтобы обсудить судьбу стратегического биткоин-резерва. Итоги встречи могут изменить баланс сил.

Читать полностью »
Держатели Dogecoin удерживают позиции при растущем ралли 16.09.2025 в 23:08

Цена за жадность: почему обновление январского максимума может дорого обойтись инвесторам

Dogecoin демонстрирует впечатляющий рост. Узнайте, что стоит за этим всплеском и на что обращают внимание крупные инвесторы, принимая решения.

Читать полностью »