Опубликована 12.02.2019 в 13:00

Эксперты: развитие железнодорожного сообщения с Китаем приведет к снижению цен на товары в РФ - перевозка грузов из Китая в Россию

Эксперты: развитие железнодорожного сообщения с Китаем приведет к снижению цен на товары в РФ
Эксперты: развитие железнодорожного сообщения с Китаем приведет к снижению цен на товары в РФ. 3637.jpeg

Некоторые эксперты полагают, что развитие системы железнодорожного сообщения с КНР приведет к существенному снижению цен на многие товары в России. В настоящее время в ценообразовании большую роль играет стоимость доставки. А благодаря новым предложениям на рынке перевозок ее стоимость можно значительно уменьшить.

Как пишет Правда.Ру, Сергей Куница, соучредитель транспортно-логистической компании RMA Logistics рассказал, что пара обуви, если ее вес в среднем составляет килограмм, доставка при помощи самолета в течение 5-7 дней обходится в пять долларов без учета таможенных платежей. Также он пояснил, что доставка морским транспортом будет стоить 0,3 доллара, а по железной дороге -0,35 доллара.

Отмечается, что перевозка по железной дороге стоит незначительно дороже морского транспорта, занимает в два раза меньше времени -20-25 дней против 40-45. А прохождение по пути Владивосток - Москва уменьшилось до недели. Это делает железную дорогу самым привлекательным средством доставки грузов.

В соответствии с прогнозами экспертов, к 2025 году объем грузоперевозок по Транссибу увеличится в три раза. Этому способствует и тарифная политика РЖД, и преференции железнодорожному транспорту в КНР. В Китае государством компенсируется часть затрат перевозчиков на доставку груза до границы РФ по проекту «Один пояс и один путь».

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: dogruhaber.com.tr

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Аналитики Galaxy Digital пересмотрели свой прогноз по биткоину на конец 2025 года сегодня в 17:28
Молчащие миллиарды: почему даже США боятся тронуть свой стратегический запас биткоинов

Galaxy Digital сократила прогноз по биткоину до $120 000 в 2025 году, указав на изменение структуры рынка, отток капитала и ослабление инвесторской активности.

Читать полностью »
BeInCrypto: в спотовых биткоин-ETF фиксируют ежедневные оттоки до $700 млн сегодня в 16:25
Рынок без паники, но без веры: биткоин рискует потерять $100 000 и стабильность вместе с ними

После ночного падения ниже $100 000 биткоин оказался в зоне хрупкого равновесия — рынок охладел, но до паники далеко, а шанс на восстановление всё ещё реален.

Читать полностью »
Мэр Майами Суарес доверяет биткоину из-за ограниченного запала его монет сегодня в 15:20
Полмиллиона в биткоинах: как Суарес сделал цифровую валюту делом государственной чести

Мэр Майами Франсис Суарес рассказал, как несколько лет получает зарплату в биткоинах и превратил город в центр криптоэкономики, несмотря на риски рынка.

Читать полностью »
Основатель BitMEX Артур Хэйес спрогнозировал продолжение ралли ZEC к $1000 сегодня в 14:15
Мир против анонимности, а рынок — за: Zcash укрепляет позиции и становится валютой несогласных

Zcash вырос на 20,6%, достигнув пятилетнего максимума, а спрос на приватные криптовалюты усилился на фоне ужесточения AML-регулирования в ЕС.

Читать полностью »
CryptoQuant: около 28% циркулирующего предложения биткоина сейчас в минусе сегодня в 13:10
Биткоин погрузился в серую зону: треть монет приносит убытки, но это может стать началом подъёма

Почти треть держателей биткоина в убытке, но история циклов показывает — именно такие периоды часто становятся началом восстановления рынка.

Читать полностью »
Вилли Ву: Strategy не придёся продавать свои биткоин-запасы для покрытия долгов сегодня в 12:02
Биткоин как броня: Strategy Сейлора придумала, как не продавать ни монеты даже при крахе рынка

Вилли Ву объяснил, почему Strategy Сейлора сможет пережить даже долгий спад биткоина, сохранив резервы и гибкость долга на 1,01 млрд долларов.

Читать полностью »
Майкл Сэйлор: протокол BTC не остановится при отключении всех компьютеров сегодня в 11:37
Финансовый апокалипсис не страшен: биткоин готов работать, даже если Земля погрузится во мрак

Майкл Сейлор назвал Биткоин системой, способной пережить десятилетний блэкаут: сеть "уснёт" и возродится, сохранив каждую транзакцию без участия банков.

Читать полностью »
Суд США отклонил иск о возврате 3443 биткоинов экс-заключённому Майклу Прайму сегодня в 9:56
Биткоины на миллионы сгорели вместе с диском: суд отказал вернуть имущество Майкла Прайма

Апелляционный суд США оставил в силе отказ Майклу Прайму вернуть жесткий диск, где, по его словам, хранились ключи от 3443 биткоинов — промедление стоило состояния.

Читать полностью »