Опубликована 11.02.2019 в 11:02

В России может появиться 50 тысяч автолавок - новости торговли

В России может появиться 50 тысяч автолавок
В России может появиться 50 тысяч автолавок. 3616.jpeg

Малый бизнес в нашей стране использует для торговли бывшие квартиры на первых этажах жилых зданий, а также подвальные помещения. Об этом журналистам рассказал заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

Кроме этого, чиновник пояснил, что крупные торговые сети России занимают 30-40% рынка. При этом производителей, которые желают видеть свою продукцию на полках торговых сетей, намного больше, чем магазинов, добавил заместитель руководителя Минпромторга.

Евтухов отметил, что в нашей стране в два раза меньше торговых площадей в расчете на 1000 человек, чем во многих странах Европы. По его мнению, выход здесь видится в развитии нестационарной и мобильной торговли. Соответствующий законопроект Минпромторг внес в Государственную думу в 2018-м году. Принятие документа не только разрешит проблему с нехваткой площадей для торговли, но позволит создать до 250 тысяч новых рабочих мест.

Только автолавок в РФ может появиться не меньше 50 тысяч, рассказал Евтухов.

Напомним, с июля прошлого года автолавки обязаны использовать в своей работе ККТ, поскольку они считаются обустроенными помещениями и гарантируют сохранность товара.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: uralpress.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках вчера в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты вчера в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян вчера в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России вчера в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам 02.03.2026 в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила 02.03.2026 в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки 02.03.2026 в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »

Новости

Факелы во тьме и путь без возврата: человек 8000 лет назад выбрал странное место для покоя
Физика вкуса на кухонном столе: потоки раскаленного воздуха заменяют вредный фритюр навсегда
Салат, который притягивает внимание: почему еда может быть наукой и искусством одновременно
Лавровый лист — не только в супах: как эта зелень меняет ваш дачный участок на зубах природы
Скрытый износ организма: стёртая подошва обуви выдаёт опасную привычку разрушать суставы
Майонез в сладком тесте: как простые ингредиенты создают удивительное сочетание вкуса и текстуры
Убираем маски: акустика боли в пояснице и её связь с возможными патологиями почек
Безглютеновая диета: шоу для трёх ждунов или необходимость для единиц с диагнозом