Опубликована 11.02.2019 в 11:02

В России может появиться 50 тысяч автолавок - новости торговли

В России может появиться 50 тысяч автолавок
В России может появиться 50 тысяч автолавок. 3616.jpeg

Малый бизнес в нашей стране использует для торговли бывшие квартиры на первых этажах жилых зданий, а также подвальные помещения. Об этом журналистам рассказал заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

Кроме этого, чиновник пояснил, что крупные торговые сети России занимают 30-40% рынка. При этом производителей, которые желают видеть свою продукцию на полках торговых сетей, намного больше, чем магазинов, добавил заместитель руководителя Минпромторга.

Евтухов отметил, что в нашей стране в два раза меньше торговых площадей в расчете на 1000 человек, чем во многих странах Европы. По его мнению, выход здесь видится в развитии нестационарной и мобильной торговли. Соответствующий законопроект Минпромторг внес в Государственную думу в 2018-м году. Принятие документа не только разрешит проблему с нехваткой площадей для торговли, но позволит создать до 250 тысяч новых рабочих мест.

Только автолавок в РФ может появиться не меньше 50 тысяч, рассказал Евтухов.

Напомним, с июля прошлого года автолавки обязаны использовать в своей работе ККТ, поскольку они считаются обустроенными помещениями и гарантируют сохранность товара.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: uralpress.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта вчера в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит вчера в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях вчера в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR вчера в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »