Опубликована 08.02.2019 в 13:00

Интерес к аренде элитного жилья в Москве больше всего проявляют итальянцы и французы - аренда квартир

Интерес к аренде элитного жилья в Москве больше всего проявляют итальянцы и французы
Интерес к аренде элитного жилья в Москве больше всего проявляют итальянцы и французы. 3593.jpeg

В этом году доля запросов, поступавших от квартиросъемщиков-иностранцев в Москве, превысила две трети от общего количества обращений. При этом самый большой процент составили граждане Франции и Италии, на которых пришлось 7% и 6% соответственно.

Как пишет Правда.Ру, в начале 2019 года общее число обращений от потенциальных арендаторов дорогостоящего жилья выросло на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Эксперты отмечают, что в текущем году доля запросов от граждан из-за рубежа составила 2/3 от общего количества обращений. На наших соотечественников пришлось около трети запросов, а точнее, 32%.

Отмечается, что в настоящее время на аренду недвижимости с мебелью приходится 85% от общего числа запросов. И только для 15% людей, желающих снять жилье в российской столице, наличие мебели не является обязательным условием.

Сумма среднего чека аренды на рынке высокобюджетной недвижимости в Москве в январе 2019 года составила 324 тысячи рублей в месяц, что на 3% выше, чем годом ранее.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: sputnik.ru


Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Четверть биткоин-компаний стоят меньше своих резервов сегодня в 8:47

Миллиарды в биткоине и эфире не спасают: компании тонут вместе с рынком

Четверть компаний с биткоином и эфиром торгуются с дисконтом к своим активам. Почему мультипликаторы падают и что это значит для инвесторов.

Читать полностью »
Решение ФРС скажется на курсе биткоина и активности крипторынка сегодня в 7:42

Иллюзия роста? Ставка на биткоин сейчас может обернуться падением

Ончейн-данные и заседание ФРС усилили ожидания роста биткоина. Но сможет ли BTC преодолеть ключевое сопротивление и дойти до $120 000.

Читать полностью »
Криптовалютчики могут столкнуться с ликвидациями в сентябре сегодня в 6:38

Сентябрь превращает рынок крипты в минное поле: рекордный интерес сулит масштабные потери

Рынок криптодеривативов перегревается: открытый интерес превысил $220 млрд. Почему трейдерам стоит готовиться к рекордным ликвидациям.

Читать полностью »
DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »