Опубликована 06.02.2019 в 10:24

Набросок Рубенса продали за более чем 8 млн долларов на Sotheby’s - новости аукционов Нью-Йорк

Набросок Рубенса продали за более чем 8 млн долларов на Sotheby’s
Набросок Рубенса продали за более чем 8 млн долларов на Sotheby’s. 3574.jpeg

В результате, для произведений Питера Пауля Рубенса был установлен новый рекорд. Торги прошли в Нью-Йорке, итоговая сумма сделки составила 8,2 миллиона долларов.

Отмечается, что «Этюд обнаженного мужчины с поднятыми руками», созданный в 1608-м году, стал наиболее дорогим лотом аукциона рисунков старых мастеров. За него настойчиво боролись два участника. В итоге, окончательная цена лота оказалась почти в три раза выше предварительной оценки (2,5-3,5 миллионов долларов).

Этот рисунок Рубенса на продажу выставила королевская семья Нидерландов. В каталоге Sotheby's приводится информация, что король Вильгельм II купил набросок у Томаса Лоуренса в 1830-е годы. Он планировал поместить рисунок в одном ряду с произведениями Рафаэля, Микеланджело, Леонардо и Рембрандта. С того времени набросок хранился в королевской коллекции.

Решение представителей королевской семьи о продаже рисунка Рубенса и других 12 набросков старых мастеров, а также предметов из фарфора и серебра у жителей Нидерландов вызвало протесты.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:cdn.primedia.co.za

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Dogecoin — вирусный социальный и финансовый феномен — Grayscale сегодня в 0:11
Dogecoin больше не шутка: Grayscale запустила первый фонд на базе мем‑токена — но инвесторы зевают

Grayscale вывела на биржу первый в мире фонд на Dogecoin. Зачем институционалам мем-токен, и почему рынок встретил эксперимент без восторга.

Читать полностью »
В канун нового года активизируются мошенники вчера в 22:47
Волшебство за ваши деньги: 7 способов, которыми мошенники обводят вас вокруг пальца перед праздниками

Перед новогодними праздниками растёт число мошеннических схем — от фальшивых Дедов Морозов до поддельных сайтов. Как не потерять деньги и доверие.

Читать полностью »
Бестолковые подарки на Новый год бьют по бюджету вчера в 20:34
Тайные ловушки праздничного шопинга: что скрывает сверкающая витрина и как сохранить деньги в кошельке

Восемь привычных новогодних покупок превращают праздник в экономическую ловушку. Что из этого действительно стоит оставить в прошлом и почему.

Читать полностью »
Праздничные акции пытаются убедить людей потратить больше денег вчера в 18:20
Витрины перед Новым годом гипнотизируют: как не потерять тысячи рублей за пять минут в магазине

Как магазины программируют новогоднее настроение и превращают эмоции в перерасход — шесть схем, работающих на уровне подсознания, и способы им противостоять.

Читать полностью »
Смена обстановки может избавить от покупок лишних вещей вчера в 16:09
Тайный механизм импульсивных покупок: что происходит в голове в момент беру просто посмотреть

Почему мозг заставляет покупать ненужные вещи и как вернуть контроль над желаниями без крайностей аскетизма и самоугрызений.

Читать полностью »
Эмоциональные траты серьезно бьют по бюджету — эксперт по финансам Хуруджи вчера в 16:05
Эмоции бьют по кошельку сильнее инфляции: как отказаться от ненужных покупок

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, как избежать эмоциональных покупок.

Читать полностью »
Мера в еде сэкономит бюджет на новогодних праздниках вчера в 14:33
Новый год без разорения: эти 7 неочевидных правил сохранят ваш бюджет в праздники — проверьте себя

Как сохранить деньги на новогодних каникулах, не превращая праздник в аскезу, и почему планирование бюджета важнее скидок и подарков.

Читать полностью »
Стоимость патента для таксистов вырастет до 9000 рублей — Мосгордума вчера в 13:56
Стоимость патента для таксистов в Москве резко меняют — водителей ждёт сюрприз

В Москве готовят повышение стоимости патента для таксистов. Решение уже поддержали депутаты, а власти объяснили, почему тариф придётся пересмотреть.

Читать полностью »